Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #2
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации организует разработку планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
Вопрос #3
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #4
Какая технологическая среда относится к пожароопасной?
Вопрос #5
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, запрещается курение и применение открытого огня?
Вопрос #6
Где должны располагаться ямы для гашения извести?
Вопрос #7
Что обозначают буквы REI в аббревиатуре предела огнестойкости?
Вопрос #8
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
Вопрос #9
В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
Вопрос #10
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Назад к билетам