PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Не менее 2 огнетушителей.
Не менее 3 огнетушителей.
1 и более огнетушителей.
Не менее 4 огнетушителей.
Вопрос #2
Какому административному наказанию могут быть подвергнуты должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима?
Административному штрафу в размере от 15 000 до 30 000 рублей.
Административному штрафу в размере от 1000 до 2000 рублей или административному аресту на срок до 15 суток
Административному штрафу в размере от 10 000 до 50 000 рублей или административному приостановлению деятельности на срок до 90 суток.
Административному штрафу в размере от 3000 до 4000 рублей.
Вопрос #3
Что следует предусматривать на дымовых каналах печи, работающей на твердом топливе?
Задвижки с отверстием не менее 15 x 15 мм.
Задвижки с отверстием не менее 10 x 10 мм.
Задвижки с отверстием не менее 5 x 5 мм.
Вьюшки и заслонки печные.
Вопрос #4
Кто из сотрудников организации и в каком количестве должен включаться в состав квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, создаваемой непосредственно в организации?
В состав комиссии включается не более 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии включается не менее 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке.
В состав комиссии включается не менее 2 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии кроме руководителя организации в обязательном порядке входит представитель территориального управления Ростехнадзора.
Вопрос #5
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в месяц.
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в полугодие.
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в год.
Материалы разрабатываются по результатам исследования каждого пожара, взрыва, аварии и других ситуаций, создавших угрозу, но не приведших к возникновению пожара.
Вопрос #6
Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
1 м.
3 м.
5 м.
6 м.
8 м.
Вопрос #7
В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
Сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану, оповещение руководства и дежурных служб объекта, организация спасания людей, проверка включения автоматических средств пожаротушения, отключение электроэнергии, осуществление общего руководства по тушению пожара, организация эвакуации и защиты материальных ценностей, встреча подразделений пожарной охраны.
Начало эвакуации людей, проверка включения автоматических средств пожаротушения, сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану, отключение электроэнергии, осуществление общего руководства по тушению пожара, организация эвакуации и защиты материальных ценностей, организация встречи подразделений пожарной охраны.
Сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану, отключение электроэнергии, начало эвакуации людей, спасение материальных ценностей, проверка включения автоматических средств пожаротушения, оповещение руководства и дежурных служб объекта.
Начало эвакуации людей, отключение электроэнергии, сообщение о возникновении пожара в пожарную охрану, проверка включения автоматических средств пожаротушения, начало спасения материальных ценностей, организация встречи подразделений пожарной охраны.
Вопрос #8
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Только использованием негорючих веществ и материалов.
Только использованием наиболее безопасных способов размещения горючих веществ и материалов, а также материалов, взаимодействие которых друг с другом приводит к образованию горючей среды.
Только поддержанием безопасной концентрации в среде окислителя и (или) горючих веществ или понижением концентрации окислителя в горючей среде в защищаемом объеме.
Только установкой пожароопасного оборудования в отдельных помещениях или на открытых площадках.
Любым из перечисленных способов или их совокупностью.
Вопрос #9
В каком случае к зданиям и сооружениям производственных объектов должен быть обеспечен подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны?
В случае если ширина здания или сооружения составляет не менее 25 м.
В случае если ширина здания или сооружения составляет не более 18 м.
В случае если высота зданий или сооружений не превышает 28 м.
В случае если площадь застройки составляет не более 5 000 м2.
Вопрос #10
Какие электропотребители (электроустановки и электротехнические приборы) подлежат отключению по окончании рабочего времени?
Электропотребители дежурного освещения.
Установки пожаротушения и противопожарного водоснабжения.
Установки пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
Электропотребители, в том числе бытовые электроприборы, в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол