Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #2
Как должно осуществляться включение дренчерных установок?
Вопрос #3
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Вопрос #4
С какой периодичностью должны проходить обучение по программе пожарно-технического минимума руководители и специалисты организаций, связанные с взрывопожароопасным производством?
Вопрос #5
Что из перечисленного не соответствует требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам зданий производственного и складского назначения?
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проходить обучение по программе пожарно-технического минимума руководители и специалисты организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством?
Вопрос #7
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Вопрос #8
С какой периодичностью должны подвергаться проверке резервные пожарные насосные агрегаты?
Вопрос #9
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
Вопрос #10
Какое требование предъявляется к дверям на путях эвакуации из здания?
Назад к билетам