PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Чем должны быть оборудованы транспортные средства, перевозящие пожаровзрывоопасные вещества?
Противотуманными фарами.
Знаками безопасности.
Дополнительными стоп-сигналами.
Специальным звуковым сигналом.
Вопрос #2
Какое количество сотрудников закрепляется за односменным участком для наблюдения за противопожарным состоянием охраняемого объекта и пожарно-профилактического обслуживания расположенных на нем зданий и сооружений?
1 сотрудник.
2 сотрудника.
3 сотрудника.
Не менее 4 сотрудников.
Вопрос #3
Что, в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", определяется как "взрывопожароопасность объекта защиты"?
Характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая степенью участия строительных конструкций в развитии пожара и образовании опасных факторов пожара.
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью возникновения взрыва и развития пожара или возникновения пожара и последующего взрыва.
Характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая назначением и особенностями эксплуатации указанных зданий, сооружений и пожарных отсеков.
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.
Вопрос #4
Какой должна быть минимальная высота перегородки, используемой в качестве ограждения при проведении сварочных работ на объекте?
1,0 м.
1,8 м.
2,0 м.
1,5 м.
Вопрос #5
В каком случае разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и производственных целях?
*Может быть несколько верных вариантов
Только если получен приказ руководителя организации.
Только если используется половинный запас.
Только если получено разрешение государственного инспектора по пожарному надзору.
Ни в каком случае.
Вопрос #6
Где должны располагаться аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения склада?
Внутри складского помещения в любом удобном месте.
Внутри складского помещения на огражденной площадке.
Вне складского помещения на стене из негорючих материалов или отдельно стоящей опоре.
Место расположения аппаратов не регламентируется.
Вопрос #7
Как нужно проводить технологические операции при наполнении и сливе легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Люки и крышки следует открывать плавно, без рывков и ударов, с применением искробезопасных инструментов.
Люки и крышки следует открывать рывком, вручную без использования какого-либо инструмента.
Люки и крышки следует открывать плавно, с использованием любого подручного инструмента.
Вопрос #8
Какое требование устанавливается правилами противопожарного режима к окнам помещений, где хранятся баллоны с газом?
Окна должны быть оборудованы жалюзи.
Окон быть не должно.
Окна должны быть окрашены в белый цвет или оборудованы солнцезащитными негорючими устройствами.
На окнах должны быть глухие занавеси из негорючих материалов.
Вопрос #9
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Правила пожарной безопасности на объекте.
Инструкцию о мерах пожарной безопасности.
Технологический регламент.
Производственную инструкцию.
Вопрос #10
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить