Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Вопрос #2
В каком случае во время эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок допускается работать при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, предусмотренных изготовителем?
Вопрос #3
В каком из перечисленных вариантов представлена правильная классификация пожаров по виду горючего материала?
Вопрос #4
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #5
Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #6
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
Вопрос #7
Как должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
Вопрос #8
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
Вопрос #9
Кто из перечисленных лиц должен принимать меры по сохранению вещественных доказательств, имущества и вещной обстановки на месте пожара для последующего установления причины пожара?
Вопрос #10
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Назад к билетам