Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #2
Какой размер должен быть у покрывала для изоляции очага возгорания?
Вопрос #3
Какие взрывоопасные зоны в зависимости от частоты и длительности присутствия взрывоопасной смеси относятся к 2 классу?
Вопрос #4
Где должны располагаться ямы для гашения извести?
Вопрос #5
Для каких целей разрешается использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры на объектах защиты?
Вопрос #6
В каких единицах измерения устанавливается предел огнестойкости строительных конструкций по времени?
Вопрос #7
В каком случае разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и производственных целях?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #8
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Вопрос #9
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
Вопрос #10
Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Назад к билетам