PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации организует разработку планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
При количестве рабочих мест, рассчитанных на 5 и более человек.
При количестве рабочих мест, рассчитанных на 10 и более человек.
План должен быть вывешен независимо от количества находящихся на этаже людей.
При количестве рабочих мест, рассчитанных на 3 и более человек.
Вопрос #2
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Для производственных или складских помещений с постоянными рабочими местами, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений высотного стеллажного хранения вне зависимости от наличия постоянных рабочих мест, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений площадью до 50 м² каждое, находящихся на площади основного помещения, из которого предусмотрено удаление продуктов горения.
Для помещений без естественного проветривания при пожаре площадью 50 м² и более с постоянными рабочими местами, предназначенных для хранения или использования горючих веществ и материалов.
Вопрос #3
В какой срок со дня принятия решения об отказе в регистрации подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу о регистрации декларации пожарной безопасности, должно направить заявителю уведомление об отказе в ее регистрации?
В срок не более 3 календарных дней.
В срок не более 8 рабочих дней.
В срок не более 5 рабочих дней.
В срок не более 3 рабочих дней.
Вопрос #4
Кем определяются порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, мерам пожарной безопасности?
Службой охраны труда организации во главе с ее руководителем.
МЧС РФ.
Руководителем организации.
Специалистом по пожарной безопасности организации.
Вопрос #5
Какие светильники должны применяться в пожароопасных помещениях, отнесенных к пожароопасным зонам П-IIа?
Светильники без рассеивателей.
Светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла.
Светильники, оборудованные сеткой, предотвращающей выпадение лампы.
Любые бытовые светильники с напряжением питания не выше 220 В.
Вопрос #6
Какие сведения необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара?
Адрес объекта, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование объекта, адрес объекта, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование объекта, адрес места его расположения, места возникновения пожара, фамилию сообщающего информацию.
Адрес объекта, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, свою фамилию.
Вопрос #7
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
От осадков в виде дождя и снега.
Вопрос #8
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Белый.
Красный.
Желтый.
Вопрос #9
Какими средствами пожаротушения должно быть обеспечено место варки битума?
Огнетушителями, ведрами с водой и противопожарной кошмой.
Ящиком с сухим песком емкостью 0,5 м³, 2 лопатами и огнетушителем (порошковым или пенным) не ниже ранга 2A.
Средствами автоматического пожаротушения.
Любыми из перечисленных средств.
Вопрос #10
Какими свойствами определяется пожарная опасность строительных материалов?
Горючестью, воспламеняемостью, способностью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью и токсичностью продуктов горения.
Только способностью распространения пламени по поверхности и токсичностью продуктов горения.
Только способностью к самовозгоранию и скоростью распространения пламени по поверхности, дымообразующей способностью.
Только горючестью и дымообразующей способностью.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол