PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
На какие категории по взрывопожарной и пожарной опасности подразделяются помещения производственного и складского назначения?
На категории А, Б, В, Г, Д.
На категории А, Б, В1- В4, Г, Д.
На категории А, Б, В, Г.
На категории А, Б, В1- В4.
Вопрос #2
Что обозначают буквы REI в аббревиатуре предела огнестойкости?
R - потеря несущей способности, E - потеря целостности, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря несущей способности, E - дымообразующая способность, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря целостности, E - потеря несущей способности, I - предел воспламенения
R - дымогазонепроницаемость, E - достижение предельной величины плотности теплового потока, I - предел воспламенения.
Вопрос #3
На какие категории по взрывопожарной и пожарной опасности подразделяются наружные установки?
На категории А, Б, В, Г, Д.
На категории А, Б, В1- В4, Г, Д.
На категории АН, БН, ВН, ГН, ДН.
На категории АН, БН, ВН1- ВН4.
Вопрос #4
Что из перечисленного запрещается хранить и применять на чердаках, кроме случаев, предусмотренных требованиями правил противопожарного режима?
Только легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
Только баллоны с горючими газами.
Только товары в аэрозольной упаковке.
Все перечисленное.
Вопрос #5
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Оставлять двери вентиляционных камер закрытыми.
Закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки.
Подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы.
Выжигать скопившиеся в воздуховодах жировые отложения, пыль и другие горючие вещества.
Хранить в вентиляционных камерах материалы и оборудование.
Вопрос #6
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только выдача организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Только проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленные функции.
Вопрос #7
Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
50 м.
30 м.
40 м.
70 м.
Вопрос #8
Как нужно проводить технологические операции при наполнении и сливе легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Люки и крышки следует открывать плавно, без рывков и ударов, с применением искробезопасных инструментов.
Люки и крышки следует открывать рывком, вручную без использования какого-либо инструмента.
Люки и крышки следует открывать плавно, с использованием любого подручного инструмента.
Вопрос #9
Что обозначает маркировка степени защиты оболочки электрооборудования, например, IP 34?
Первая из цифр обозначает защиту от попадания твердых предметов, вторая - от проникновения воды, в данном случае электрооборудование защищено от попадания внешних твердых предметов диаметром 2,5 и более мм, а также от сплошного обрызгивания любого направления.
Первая из цифр обозначает защиту от проникновения воды, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование защищено от воды, падающей в виде дождя под углом более 60°, и от попадания внешних твердых предметов диаметром 1 и более мм.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения пыли, а вторая от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование пыленепроницаемо и защищено от попадания внешних твердых предметов диаметром 1 и более мм.
Вопрос #10
Какую степень защиты должны иметь переносные светильники в пожароопасных зонах любого класса?
Не менее IP54.
Не менее IP53.
Не менее IP23.
Любую из перечисленных.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол