PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Кто из сотрудников организации и в каком количестве должен включаться в состав квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, создаваемой непосредственно в организации?
В состав комиссии включается не более 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии включается не менее 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке.
В состав комиссии включается не менее 2 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии кроме руководителя организации в обязательном порядке входит представитель территориального управления Ростехнадзора.
Вопрос #2
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вращающиеся двери и турникеты.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Выходы, которые ведут из помещений первого этажа наружу.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
Осуществление профилактики пожаров.
Спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.
Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Участие, в случае необходимости, в ликвидации массовых беспорядков.
Все перечисленное относится к задачам добровольной пожарной охраны.
Вопрос #4
Когда должна прекращаться топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов)?
Не менее чем за полчаса до начала рабочего дня.
Не менее чем за 1 час до окончания рабочего дня.
Не менее чем за 2 часа до завершения рабочего дня.
Не менее чем за полчаса до завершения рабочего дня.
Вопрос #5
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От осадков в виде дождя и снега.
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
Вопрос #6
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Только приказ (распоряжение) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Только документ, удостоверяющий личность должностного лица.
Служебное удостоверение и копия приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки.
Должностные лица имеют право посещать территории и помещения организаций в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности без предъявления каких-либо документов.
Вопрос #7
Какие работы разрешается проводить на складах лесоматериалов?
Электрогазосварочные работы по наряду-допуску.
Только работы, связанные с хранением лесоматериалов.
Различные строительно-монтажные работы.
Любые работы, отвечающие противопожарным нормам и правилам.
Вопрос #8
Какой федеральный закон определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации?
N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
N 390-ФЗ "О безопасности"
N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Вопрос #9
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Только разработка и осуществление мер пожарной безопасности.
Только проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Только осуществление федерального государственного пожарного надзора и других контрольных функций по обеспечению пожарной безопасности.
Только тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.
Все перечисленные функции.
Вопрос #10
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Установление мер социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Заключение договоров на работу по совместительству с государственным инспектором по пожарному надзору для обеспечения требований правил пожарной безопасности в организации.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол