PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какую минимальную степень защиты должны иметь светильники с лампами ДРЛ, установленные в пожароопасных зонах класса П-III?
IP53.
IP23.
IP43.
IP57.
Вопрос #2
Как должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
На специально оборудованных тележках, носилках, санках.
Переносом на руках.
Перекатыванием по земле.
Любым из перечисленных способов.
Вопрос #3
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
2,0 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
1,2 м от уровня пола.
2,3 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
1,0 м от уровня пола.
Вопрос #4
Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 1,5 года.
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год.
Вопрос #5
Какая информация не должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Марка огнетушителя, присвоенный ему номер, дата ввода в эксплуатацию, место его установки.
Параметры огнетушителя при первоначальном осмотре (масса, давление, марка заряженного ОТВ, заметки о техническом состоянии огнетушителя).
Дата проведения осмотра огнетушителя и замечания о его состоянии, дата проведенного технического обслуживания со вскрытием огнетушителя.
Дата проведения проверки или замены заряда ОТВ, его марка, наименование организации, производившей перезарядку.
Должность, фамилия, имя, отчество ответственного лица.
Дата проведения следующего технического обслуживания.
Вопрос #6
На каком минимальном расстоянии от объектов защиты допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
5 м.
10 м.
30 м.
50 м.
Вопрос #7
В каком случае допускается эксплуатировать отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов?
Если это обусловлено производственной необходимостью.
Если на это есть разрешение государственного инспектора по пожарному надзору.
Ни в каком случае.
Если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #8
Кто должен осуществлять непосредственное руководство тушением пожара?
Руководитель организации, в которой произошел пожар.
Ответственное лицо организации по пожарной безопасности.
Старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, прибывшее на пожар.
Начальник пожарной охраны муниципального образования, в котором находится объект возгорания.
Вопрос #9
В каком из перечисленных вариантов представлена правильная классификация пожаров по виду горючего материала?
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов или плавящихся твердых веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением).
А (пожары твердых и жидких горючих веществ и материалов), В (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары электроустановок), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), C (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), D (пожары газов), E (пожары металлов), F (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), G (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
Вопрос #10
Какие вопросы должны быть обязательно отражены в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Только порядок содержания территории, зданий, сооружений и помещений, эвакуационных путей и выходов, в том числе аварийных, а также путей доступа подразделений пожарной охраны на объекты защиты (на этажи, кровлю (покрытие) и др.)
Только порядок осмотра и закрытия помещений по окончании работы
Только порядок и нормы хранения и транспортировки пожаровзрывоопасных веществ и пожароопасных веществ и материалов
Только предельные показания контрольно-измерительных приборов (манометры, термометры и др.), отклонения от которых могут вызвать пожар или взрыв
Все перечисленные вопросы, включая порядок и периодичность уборки горючих отходов и пыли, хранения промасленной спецодежды.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам