Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Как часто должны подвергаться техническому осмотру и проверяться на работоспособность пожарные гидранты и пожарные краны?
Вопрос #2
На каком этапе строительства объекта защиты должен вводиться в действие внутренний противопожарный водопровод?
Вопрос #3
Какой единый номер телефона вызова экстренных оперативных служб необходимо набрать в случае пожара?
Вопрос #4
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Вопрос #5
С какой периодичностью должны подвергаться проверке резервные пожарные насосные агрегаты?
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Вопрос #7
Какими средствами пожаротушения должно быть обеспечено место варки битума?
Вопрос #8
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений выполнения требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #9
Какие объекты относятся к специальным объектам по степени опасности поражения молнией?
Вопрос #10
Что из перечисленного запрещается хранить и применять на чердаках, кроме случаев, предусмотренных требованиями правил противопожарного режима?
Назад к билетам