PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
В любом пригодном для использования виде.
Свежевыкрашенными перед каждой погрузкой.
В исправном виде и очищенными от посторонних веществ и материалов.
Прошедшими перед погрузкой внеплановое техобслуживание.
Вопрос #2
При каком классе пожара следует применять водный огнетушитель, в состав заряда которого входит фторсодержащее поверхностно-активное вещество? Выберите 2 правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
При пожаре класса А.
При пожаре класса В.
При пожаре класса С.
При пожаре класса D.
Вопрос #3
На каком минимальном расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
1 м.
5 м.
7 м.
10 м.
Вопрос #4
Как должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
На специально оборудованных тележках, носилках, санках.
Переносом на руках.
Перекатыванием по земле.
Любым из перечисленных способов.
Вопрос #5
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
0,02 м3.
0,008 м3.
0,1 м3.
0,2 м3.
Вопрос #6
Как следует подготовить технологическое оборудование, на котором будут проводиться огневые работы?
Достаточно только пропарить.
Достаточно только промыть.
Достаточно только очистить от пожаровзрывоопасных веществ.
Необходимо пропарить, промыть, очистить, освободить от пожаровзрывоопасных веществ и отключить от действующих коммуникаций.
Вопрос #7
Какие электропотребители (электроустановки и электротехнические приборы) подлежат отключению по окончании рабочего времени?
Электропотребители дежурного освещения.
Установки пожаротушения и противопожарного водоснабжения.
Установки пожарной и охранно-пожарной сигнализации.
Электропотребители, в том числе бытовые электроприборы, в помещениях, в которых по окончании рабочего времени отсутствует дежурный персонал.
Вопрос #8
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
На расстоянии не менее 1,0 м.
На расстоянии, определенном приказом руководителя организации.
На безопасном расстоянии, указанном в технической документации на эксплуатацию изделия.
На расстоянии, определенном монтажником по месту установки.
Вопрос #9
Кто должен обеспечивать очистку объекта защиты и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности?
Руководитель отдела по охране труда и промышленной безопасности.
Технический руководитель организации.
Руководитель организации, лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся объектами защиты.
Заместитель руководителя организации по общим вопросам.
Вопрос #10
Какие взрывоопасные зоны в зависимости от частоты и длительности присутствия взрывоопасной смеси относятся к 2 классу?
Зоны, расположенные в помещениях, в которых при нормальном режиме работы оборудования выделяются горючие газы или пары легковоспламеняющихся жидкостей, образующие с воздухом взрывоопасные смеси.
Зоны, в которых при нормальном режиме работы оборудования не образуются взрывоопасные смеси газов или паров жидкостей с воздухом, но возможно образование такой взрывоопасной смеси газов или паров жидкостей с воздухом только в результате аварии или повреждения технологического оборудования.
Зоны, в которых взрывоопасные смеси горючей пыли с воздухом имеют нижний концентрационный предел распространения пламени менее 65 г/м³ и присутствуют постоянно.
Зоны, расположенные в помещениях, в которых при нормальном режиме работы оборудования выделяются переходящие во взвешенное состояние горючие пыли или волокна, способные образовывать с воздухом взрывоопасные смеси при концентрации 65 г/м³ и менее.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол