Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №3 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Что из перечисленного не соответствует требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам зданий производственного и складского назначения?
Вопрос #2
Как нужно хранить баллоны с горючим газом, не имеющие башмаков?
Вопрос #3
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Вопрос #4
Каким из перечисленных способов достигается исключение условий образования в горючей среде источников зажигания?
Вопрос #5
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Вопрос #6
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Вопрос #7
Какая информация должна быть доведена до сведения руководителя пожарного подразделения, прибывшего для тушения пожара?
Вопрос #8
Как следует подготовить технологическое оборудование, на котором будут проводиться огневые работы?
Вопрос #9
В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
Вопрос #10
На какие категории по взрывопожарной и пожарной опасности подразделяются здания производственного и складского назначения?
Назад к билетам