PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Конкурс для специалистов по ПБ с денежным призом!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №29 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Не менее 2 огнетушителей.
Не менее 3 огнетушителей.
1 и более огнетушителей.
Не менее 4 огнетушителей.
Вопрос #2
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не более 3,5 м, но не менее 10 м от стен здания.
На расстоянии не более 5 м.
На расстоянии не более 2,5 м, но не менее 5 м от стен здания.
Вопрос #3
В каком из перечисленных вариантов представлена правильная классификация строительных материалов по горючести?
Негорючие и горючие.
Негорючие, плохогорючие и горючие.
Негорючие, трудногорючие, нормальногорючие и сильногорючие.
Негорючие, слабогорючие и сильногорючие.
Вопрос #4
В каком из перечисленных вариантов правильно указана классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести?
Негорючие, трудногорючие, нормальногорючие и сильногорючие.
Негорючие, слабогорючие и сильногорючие.
Негорючие, трудногорючие и горючие.
Негорючие, плохогорючие и горючие.
Вопрос #5
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Для производственных или складских помещений с постоянными рабочими местами, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений высотного стеллажного хранения вне зависимости от наличия постоянных рабочих мест, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений площадью до 50 м² каждое, находящихся на площади основного помещения, из которого предусмотрено удаление продуктов горения.
Для помещений без естественного проветривания при пожаре площадью 50 м² и более с постоянными рабочими местами, предназначенных для хранения или использования горючих веществ и материалов.
Вопрос #6
В каком случае к зданиям и сооружениям производственных объектов должен быть обеспечен подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны?
В случае если ширина здания или сооружения составляет не менее 25 м.
В случае если ширина здания или сооружения составляет не более 18 м.
В случае если высота зданий или сооружений не превышает 28 м.
В случае если площадь застройки составляет не более 5 000 м2.
Вопрос #7
Кто из сотрудников организации и в каком количестве должен включаться в состав квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, создаваемой непосредственно в организации?
В состав комиссии включается не менее 2 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии кроме руководителя организации в обязательном порядке входит представитель территориального управления Ростехнадзора.
В состав комиссии включается не более 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии включается не менее 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке.
Вопрос #8
Какой вид противопожарного инструктажа должен проводиться с газосварщиками перед проведением разовых работ?
Повторный.
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Вопрос #9
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения и термического разложения.
Радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных аппаратов и установок.
Повышенная температура окружающей среды.
Пониженная концентрация кислорода.
Вопрос #10
Как нужно проводить технологические операции при наполнении и сливе легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Люки и крышки следует открывать плавно, без рывков и ударов, с применением искробезопасных инструментов.
Люки и крышки следует открывать рывком, вручную без использования какого-либо инструмента.
Люки и крышки следует открывать плавно, с использованием любого подручного инструмента.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол