PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Производственную инструкцию.
Правила пожарной безопасности на объекте.
Инструкцию о мерах пожарной безопасности.
Технологический регламент.
Вопрос #2
В каком случае разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и производственных целях?
*Может быть несколько верных вариантов
Только если получен приказ руководителя организации.
Только если используется половинный запас.
Только если получено разрешение государственного инспектора по пожарному надзору.
Ни в каком случае.
Вопрос #3
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #4
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #5
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Внеплановый.
Повторный.
Целевой.
Первичный.
Вопрос #6
Какое из перечисленных пояснений соответствует термину "нейтрализатор статического электричества"?
Устройство, обеспечивающее необходимую влажность поверхности или объема заряженного материала.
Устройство, обеспечивающее снижение напряженности электростатического поля и количество аэроионов в рабочей зоне до допустимых значений за счет их концентрации в ограниченном объеме вне этой зоны.
Устройство, предназначенное для снижения уровня электростатических зарядов путем ионизации электризующегося материала или среды вблизи его поверхности.
Совокупность заземлителя и заземляющих проводников.
Вопрос #7
Кто из сотрудников организации и в каком количестве должен включаться в состав квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, создаваемой непосредственно в организации?
В состав комиссии включается не более 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии включается не менее 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке.
В состав комиссии включается не менее 2 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии кроме руководителя организации в обязательном порядке входит представитель территориального управления Ростехнадзора.
Вопрос #8
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
0,008 м3.
0,02 м3.
0,1 м3.
0,2 м3.
Вопрос #9
В каком количестве на рабочем месте при проведении окрасочных работ должны храниться горючие вещества?
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
В количестве, не превышающем недельную потребность.
Вопрос #10
Где разрешается промывать инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами?
В любом из перечисленных мест.
Только на месте хранения горючих веществ.
Только непосредственно на месте производства работ.
Только на открытой площадке или в помещении, имеющем вытяжную вентиляцию.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол