Назад к билетам
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #2
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Вопрос #3
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Вопрос #4
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Вопрос #5
На какой высоте над уровнем пола допускается установка светильников, обслуживаемых со стремянок или приставных лестниц?
Вопрос #6
Какие объекты относятся к обычным объектам по степени опасности поражения молнией?
Вопрос #7
Где должна храниться использованная промасленная ветошь?
Вопрос #8
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Вопрос #9
Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
Вопрос #10
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Назад к билетам