PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
На каком этапе строительства объекта защиты должны вводиться в действие автоматические системы пожаротушения и сигнализации?
К началу основных строительных работ.
К началу отделочных работ.
К моменту завершения пусконаладочных работ инженерных систем.
К полному окончанию строительства.
Вопрос #2
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #3
Какова периодичность проверки паяльных ламп?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Вопрос #4
Какой размер должен быть у покрывала для изоляции очага возгорания?
Размер покрывала зависит от размера очага возгорания.
Не менее 1 метра шириной и 1 метра длиной.
Любой доступный размер.
Не более 1 метра шириной и 1 метра длиной.
Вопрос #5
Какое требование правил противопожарного режима при проведении огневых работ указано неверно?
Необходимо провентилировать помещения, в которых возможно скопление паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также горючих газов.
Необходимо прекратить огневые работы в случае снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов).
Необходимо осуществлять контроль за состоянием парогазовоздушной среды в технологическом оборудовании, на котором проводятся огневые работы, и в опасной зоне.
Необходимо открыть все двери, соединяющие помещения, в которых проводятся огневые работы, с другими помещениями, в том числе двери тамбур-шлюзов, закрыть окна.
Вопрос #6
В каком случае допускается хранить в одном помещении кислородные баллоны, карбид кальция и краски?
Только если это разрешено государственным инспектором по пожарному надзору.
Только если расстояние между ними не менее 5 м.
Ни в каком случае.
Только если это вызвано производственной необходимостью.
Вопрос #7
Какую минимальную степень защиты должны иметь светильники с лампами ДРЛ, установленные в пожароопасных зонах класса П-III?
IP53.
IP23.
IP43.
IP57.
Вопрос #8
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Совокупность оперативно-тактических и инженерно-технических мероприятий.
Предотвращение возможности возгорания и дальнейшего распространения горения.
Создание условий для предотвращения возгорания и для ликвидации пожара имеющимися силами и средствами.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Вопрос #9
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Для производственных или складских помещений с постоянными рабочими местами, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений высотного стеллажного хранения вне зависимости от наличия постоянных рабочих мест, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений площадью до 50 м² каждое, находящихся на площади основного помещения, из которого предусмотрено удаление продуктов горения.
Для помещений без естественного проветривания при пожаре площадью 50 м² и более с постоянными рабочими местами, предназначенных для хранения или использования горючих веществ и материалов.
Вопрос #10
Сколько пожарных извещателей в зависимости от схемы их включения следует устанавливать в защищаемом помещении?
1 извещатель.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Количество извещателей и схемы их включения не регламентированы.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол