PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Только использованием негорючих веществ и материалов.
Только использованием наиболее безопасных способов размещения горючих веществ и материалов, а также материалов, взаимодействие которых друг с другом приводит к образованию горючей среды.
Только поддержанием безопасной концентрации в среде окислителя и (или) горючих веществ или понижением концентрации окислителя в горючей среде в защищаемом объеме.
Только установкой пожароопасного оборудования в отдельных помещениях или на открытых площадках.
Любым из перечисленных способов или их совокупностью.
Вопрос #2
Какое требование устанавливается правилами противопожарного режима к окнам помещений, где хранятся баллоны с газом?
Окна должны быть оборудованы жалюзи.
Окон быть не должно.
Окна должны быть окрашены в белый цвет или оборудованы солнцезащитными негорючими устройствами.
На окнах должны быть глухие занавеси из негорючих материалов.
Вопрос #3
Сколько пожарных извещателей в зависимости от схемы их включения следует устанавливать в защищаемом помещении?
1 извещатель.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Количество извещателей и схемы их включения не регламентированы.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Вопрос #4
Что из перечисленного не подлежит контролю в процессе ежеквартальной проверки огнетушителей?
Состояние предохранительного устройства.
Масса огнетушителя, а также масса огнетушащего вещества в огнетушителе.
Осмотр места установки огнетушителей и подходов к ним
Величина утечки вытесняющего газа из газового баллона или огнетушащего вещества из газовых огнетушителей.
Вопрос #5
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #6
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #7
Где должны располагаться ямы для гашения извести?
На расстоянии не менее 1 м от склада хранения извести и не менее 1,5 м от других объектов.
На расстоянии не менее 3 м от склада хранения извести и не менее 10 м от других объектов.
На расстоянии не менее 1,5 м от склада хранения извести и не менее 10 м от других объектов.
На расстоянии не менее 5 м от склада хранения извести и не менее 15 м от других объектов.
Вопрос #8
Когда должна прекращаться топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов)?
Не менее чем за полчаса до начала рабочего дня.
Не менее чем за 1 час до окончания рабочего дня.
Не менее чем за 2 часа до завершения рабочего дня.
Не менее чем за полчаса до завершения рабочего дня.
Вопрос #9
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #10
На какой высоте над уровнем пола допускается установка светильников, обслуживаемых со стремянок или приставных лестниц?
На высоте не более 3 м.
На высоте не более 4 м.
На высоте не более 5 м.
Не регламентируется.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол