PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №26 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проходить обучение по программе пожарно-технического минимума руководители и специалисты организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством?
1 раз в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не регламентируется.
Вопрос #2
Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
Осуществление профилактики пожаров.
Спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.
Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Участие, в случае необходимости, в ликвидации массовых беспорядков.
Все перечисленное относится к задачам добровольной пожарной охраны.
Вопрос #3
В какой срок со дня принятия решения об отказе в регистрации подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу о регистрации декларации пожарной безопасности, должно направить заявителю уведомление об отказе в ее регистрации?
В срок не более 3 календарных дней.
В срок не более 8 рабочих дней.
В срок не более 5 рабочих дней.
В срок не более 3 рабочих дней.
Вопрос #4
Как нужно проводить технологические операции при наполнении и сливе легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Люки и крышки следует открывать плавно, без рывков и ударов, с применением искробезопасных инструментов.
Люки и крышки следует открывать рывком, вручную без использования какого-либо инструмента.
Люки и крышки следует открывать плавно, с использованием любого подручного инструмента.
Вопрос #5
Что обозначают буквы REI в аббревиатуре предела огнестойкости?
R - потеря несущей способности, E - потеря целостности, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря несущей способности, E - дымообразующая способность, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря целостности, E - потеря несущей способности, I - предел воспламенения
R - дымогазонепроницаемость, E - достижение предельной величины плотности теплового потока, I - предел воспламенения.
Вопрос #6
Какое количество сотрудников закрепляется за односменным участком для наблюдения за противопожарным состоянием охраняемого объекта и пожарно-профилактического обслуживания расположенных на нем зданий и сооружений?
1 сотрудник.
2 сотрудника.
3 сотрудника.
Не менее 4 сотрудников.
Вопрос #7
Какова периодичность проведения практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара?
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #8
Какие работы проводятся на сливоналивной эстакаде в процессе заполнения цистерны сжиженным углеводородным газом?
Аварийные сварочные работы на цистернах.
Плановые ремонтные работы вблизи цистерн.
Работы по реконструкции погрузочной площадки.
Работы по контролю за уровнем газа в котле цистерны.
Вопрос #9
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Первичный.
Внеплановый.
Повторный.
Целевой.
Вопрос #10
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода?
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 3 раз за весь период эксплуатации.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол