Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #2
Как должно осуществляться включение дренчерных установок?
Вопрос #3
Какое требование правил противопожарного режима при проведении огневых работ указано неверно?
Вопрос #4
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #5
Какие работы проводятся на сливоналивной эстакаде в процессе заполнения цистерны сжиженным углеводородным газом?
Вопрос #6
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
Вопрос #7
Какая технологическая среда относится к пожароопасной?
Вопрос #8
Какой должна быть минимальная ширина противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, создаваемых в целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов?
Вопрос #9
Какое количество сотрудников закрепляется за односменным участком для наблюдения за противопожарным состоянием охраняемого объекта и пожарно-профилактического обслуживания расположенных на нем зданий и сооружений?
Вопрос #10
Как нужно проводить технологические операции при наполнении и сливе легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Назад к билетам