PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №25 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 300 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 550 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Вопрос #2
Какие из перечисленных зон относятся к зонам класса П-IIа?
Зоны, расположенные в помещениях, в которых обращаются горючие жидкости с температурой вспышки 100 °C и более
Зоны, расположенные в помещениях, в которых выделяются горючие пыли или волокна, или в непосредственной близости от них.
Зоны, расположенные в помещениях, в которых обращаются твердые горючие вещества в количестве, при котором удельная пожарная нагрузка составляет не менее 1 МДж/м².
Зоны, расположенные вне зданий, сооружений, строений, в которых обращаются горючие жидкости с температурой вспышки 61 °C и более или любые твердые горючие вещества.
Вопрос #3
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #4
В каком случае допускается хранить в одном помещении кислородные баллоны, карбид кальция и краски?
Только если это разрешено государственным инспектором по пожарному надзору.
Только если расстояние между ними не менее 5 м.
Ни в каком случае.
Только если это вызвано производственной необходимостью.
Вопрос #5
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
В любом пригодном для использования виде.
Свежевыкрашенными перед каждой погрузкой.
В исправном виде и очищенными от посторонних веществ и материалов.
Прошедшими перед погрузкой внеплановое техобслуживание.
Вопрос #6
На какие категории по взрывопожарной и пожарной опасности подразделяются наружные установки?
На категории А, Б, В, Г, Д.
На категории А, Б, В1- В4, Г, Д.
На категории АН, БН, ВН, ГН, ДН.
На категории АН, БН, ВН1- ВН4.
Вопрос #7
Что, в соответствии с Федеральным законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", определяется как "взрывопожароопасность объекта защиты"?
Характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая степенью участия строительных конструкций в развитии пожара и образовании опасных факторов пожара.
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью возникновения взрыва и развития пожара или возникновения пожара и последующего взрыва.
Характеристика зданий, сооружений и пожарных отсеков, определяемая назначением и особенностями эксплуатации указанных зданий, сооружений и пожарных отсеков.
Состояние объекта защиты, характеризуемое возможностью предотвращения возникновения и развития пожара, а также воздействия на людей и имущество опасных факторов пожара.
Вопрос #8
Какой федеральный закон определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации?
N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
N 390-ФЗ "О безопасности"
N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Вопрос #9
В каком из перечисленных вариантов представлена правильная классификация пожаров по виду горючего материала?
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей или плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов или плавящихся твердых веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением).
А (пожары твердых и жидких горючих веществ и материалов), В (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), С (пожары газов), D (пожары металлов), Е (пожары электроустановок), F (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
А (пожары твердых горючих веществ и материалов), В (пожары горючих жидкостей), C (пожары плавящихся твердых веществ и материалов), D (пожары газов), E (пожары металлов), F (пожары горючих веществ и материалов электроустановок, находящихся под напряжением), G (пожары ядерных материалов, радиоактивных отходов и радиоактивных веществ).
Вопрос #10
На каком этапе строительства объекта защиты должны вводиться в действие автоматические системы пожаротушения и сигнализации?
К началу основных строительных работ.
К началу отделочных работ.
К моменту завершения пусконаладочных работ инженерных систем.
К полному окончанию строительства.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить