PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Что из перечисленного разрешается делать при эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования воздуха?
Оставлять двери вентиляционных камер закрытыми.
Закрывать вытяжные каналы, отверстия и решетки.
Подключать к воздуховодам газовые отопительные приборы.
Выжигать скопившиеся в воздуховодах жировые отложения, пыль и другие горючие вещества.
Хранить в вентиляционных камерах материалы и оборудование.
Вопрос #2
На каком расстоянии от топочных отверстий должно располагаться оборудование, изготовленное из горючих материалов?
Не менее 0,7 м.
Не менее 1 м.
Не менее 1,25 м.
Не менее 1,5 м.
Вопрос #3
Какой федеральный закон определяет общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в Российской Федерации?
N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
N 390-ФЗ "О безопасности"
N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
Вопрос #4
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
2,0 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
1,2 м от уровня пола.
2,3 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
1,0 м от уровня пола.
Вопрос #5
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #6
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Производственную инструкцию.
Правила пожарной безопасности на объекте.
Инструкцию о мерах пожарной безопасности.
Технологический регламент.
Вопрос #7
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, запрещается курение и применение открытого огня?
В радиусе 5 м.
В радиусе 7 м.
В радиусе 10 м.
В радиусе 1 м.
Вопрос #8
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #9
На какие группы по воспламеняемости подразделяются горючие строительные материалы?
Трудновоспламеняемые, умеренновоспламеняемые и легковоспламеняемые.
Трудновоспламеняемые, нормальновоспламеняемые и легковоспламеняемые.
Трудновоспламеняемые, умеренновоспламеняемые и слабовоспламеняемые.
Воспламеняемые, невоспламеняемые.
Вопрос #10
Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Повышенная температура окружающей среды.
Пламя и искры.
Пониженная температура воздуха на открытой территории.
Пониженная концентрация кислорода.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол