Назад к билетам
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Что из перечисленного следует предусматривать в зданиях с печным отоплением?
Вопрос #2
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
Вопрос #3
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #4
Электрооборудование с каким максимальным напряжением допускается тушить углекислотным огнетушителем?
Вопрос #5
В каком из перечисленных вариантов правильно указана классификация веществ и материалов (за исключением строительных, текстильных и кожевенных материалов) по горючести?
Вопрос #6
Как часто должны подвергаться техническому осмотру и проверяться на работоспособность пожарные гидранты и пожарные краны?
Вопрос #7
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Вопрос #8
В каком случае во время эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок допускается работать при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, предусмотренных изготовителем?
Вопрос #9
Какие вопросы должны быть обязательно отражены в инструкции о мерах пожарной безопасности?
Вопрос #10
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Назад к билетам