Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Назад к билетам
Вопрос #1
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, запрещается курение и применение открытого огня?
Вопрос #2
В каком случае допускается хранить в одном помещении кислородные баллоны, карбид кальция и краски?
Вопрос #3
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
Вопрос #4
В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
Вопрос #5
Какие взрывоопасные зоны в зависимости от частоты и длительности присутствия взрывоопасной смеси относятся к 2 классу?
Вопрос #6
Какой размер должен быть у покрывала для изоляции очага возгорания?
Вопрос #7
Какое значение имеет данный знак пожарной безопасности?
Вопрос #8
Какое из перечисленных пояснений соответствует термину "нейтрализатор статического электричества"?
Вопрос #9
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Вопрос #10
Какое требование предъявляется к дверям эвакуационных выходов из помещений и коридоров, защищаемых противодымной вентиляцией?
Назад к билетам