Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
Вопрос #2
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Вопрос #3
На каком расстоянии от топочных отверстий должно располагаться оборудование, изготовленное из горючих материалов?
Вопрос #4
В какие сроки должна производиться очистка вентиляционных камер и воздуховодов от горючих отходов и отложений?
Вопрос #5
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Вопрос #6
Кто должен проводить проверку включения автоматических систем противопожарной защиты?
Вопрос #7
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
Вопрос #8
Сколько пожарных извещателей пламени в зависимости от схемы их включения следует размещать в контролируемых помещениях?
Вопрос #9
Какова периодичность проведения плановых проверок объектов защиты значительного риска?
Вопрос #10
В каком случае запрещается производить погрузку-разгрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ в автотранспортное средство?
Назад к билетам