PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Куда сварщик должен убирать остатки (огарки) электродов, применяемых при сварке?
В стоящее рядом ведро с водой.
В стоящий рядом ящик с песком.
В металлический ящик.
В любую пустую емкость.
Вопрос #2
При каком классе пожара следует применять водный огнетушитель, в состав заряда которого входит фторсодержащее поверхностно-активное вещество? Выберите 2 правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
При пожаре класса А.
При пожаре класса В.
При пожаре класса С.
При пожаре класса D.
Вопрос #3
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Совокупность оперативно-тактических и инженерно-технических мероприятий.
Предотвращение возможности возгорания и дальнейшего распространения горения.
Создание условий для предотвращения возгорания и для ликвидации пожара имеющимися силами и средствами.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Вопрос #4
На какой высоте над уровнем пола допускается установка светильников, обслуживаемых со стремянок или приставных лестниц?
На высоте не более 3 м.
На высоте не более 4 м.
На высоте не более 5 м.
Не регламентируется.
Вопрос #5
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От осадков в виде дождя и снега.
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
Вопрос #6
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Ограничение свободы на срок до 3 лет либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #7
Что обозначает маркировка степени защиты оболочки электрооборудования, например, IP 34?
Первая из цифр обозначает защиту от попадания твердых предметов, вторая - от проникновения воды, в данном случае электрооборудование защищено от попадания внешних твердых предметов диаметром 2,5 и более мм, а также от сплошного обрызгивания любого направления.
Первая из цифр обозначает защиту от проникновения воды, а вторая - от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование защищено от воды, падающей в виде дождя под углом более 60°, и от попадания внешних твердых предметов диаметром 1 и более мм.
Первая цифра обозначает защиту от проникновения пыли, а вторая от попадания твердых предметов, в данном случае электрооборудование пыленепроницаемо и защищено от попадания внешних твердых предметов диаметром 1 и более мм.
Вопрос #8
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
В количестве, не превышающем установленные на предприятии нормы.
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
Вопрос #9
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в месяц.
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в полугодие.
Материалы разрабатываются не реже 1 раза в год.
Материалы разрабатываются по результатам исследования каждого пожара, взрыва, аварии и других ситуаций, создавших угрозу, но не приведших к возникновению пожара.
Вопрос #10
Какая периодичность очистки от сажи печей и очагов непрерывного действия устанавливается правилами противопожарного режима?
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 3 месяца.
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 2 месяца.
Перед началом отопительного сезона, затем в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 6 месяцев.
В течение всего отопительного сезона 1 раз в 2 месяца.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол