Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какая информация не должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #2
Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
Вопрос #3
Что из перечисленного разрешается хранить в помещениях закрытых распределительных устройств?
Вопрос #4
Какими свойствами определяется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #5
К дисциплинарной.
Вопрос #6
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Вопрос #7
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
Вопрос #8
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Вопрос #9
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Вопрос #10
Кто должен обеспечивать очистку объекта защиты и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности?
Назад к билетам