PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
С учетом каких критериев осуществляется пожарно-техническая классификация зданий, сооружений и пожарных отсеков?
Степени огнестойкости.
Класса конструктивной пожарной опасности.
Класса функциональной пожарной опасности.
Всех перечисленных критериев.
Вопрос #2
Какую минимальную степень защиты должны иметь светильники с лампами ДРЛ, установленные в пожароопасных зонах класса П-III?
IP53.
IP23.
IP43.
IP57.
Вопрос #3
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1000 до 2000 рублей.
От 1000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4000 до 5000 рублей.
Вопрос #4
В какие сроки должна производиться очистка вентиляционных камер и воздуховодов от горючих отходов и отложений?
1 раз в 10 лет.
1 раз в 5 лет.
1 раз в 3 года.
В сроки, определяемые руководителем организации или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем организации, но не реже 1 раза в год.
Вопрос #5
Что не относится к выполнению работ и оказанию услуг в области пожарной безопасности?
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты.
Обучение населения мерам пожарной безопасности.
Осуществление противопожарной пропаганды, издание специальной литературы и рекламной продукции.
Охрана от пожаров организаций и населенных пунктов на безвозмездной основе.
Испытание веществ, материалов, изделий, оборудования и конструкций на пожарную безопасность.
Вопрос #6
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
2,0 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
1,2 м от уровня пола.
2,3 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
1,0 м от уровня пола.
Вопрос #7
Какова периодичность проведения практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара?
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #8
На каком минимальном расстоянии от объектов защиты допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
5 м.
10 м.
30 м.
50 м.
Вопрос #9
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Белый.
Красный.
Желтый.
Вопрос #10
Когда должна проводиться внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более 1 года.
В любом из перечисленных случаев.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам