Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Вопрос #2
На каком минимальном расстоянии от объектов защиты допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
Вопрос #3
В каких единицах измерения устанавливается предел огнестойкости строительных конструкций по времени?
Вопрос #4
На каком расстоянии от мест хранения известкового ила, удаляемого из ацетиленового генератора, запрещается курение и применение открытого огня?
Вопрос #5
Что из перечисленного следует предусматривать в зданиях с печным отоплением?
Вопрос #6
Какое требование устанавливается правилами противопожарного режима к окнам помещений, где хранятся баллоны с газом?
Вопрос #7
На какие группы подразделяются горючие строительные материалы?
Вопрос #8
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #9
В каком варианте ответа наиболее полно и последовательно отражены действия лиц, назначенных ответственными за обеспечение пожарной безопасности?
Вопрос #10
Чем должны быть оборудованы транспортные средства, перевозящие пожаровзрывоопасные вещества?
Назад к билетам