Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №23 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #2
Какие сведения необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара?
Вопрос #3
Что из перечисленного не подлежит контролю в процессе ежеквартальной проверки огнетушителей?
Вопрос #4
Кто должен осуществлять непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #5
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #6
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
Вопрос #7
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Вопрос #8
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Вопрос #9
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Вопрос #10
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Назад к билетам