Назад к билетам
Билет №22 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #2
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Вопрос #3
На каком расстоянии от топочных отверстий должно располагаться оборудование, изготовленное из горючих материалов?
Вопрос #4
Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
Вопрос #5
Какому административному наказанию могут быть подвергнуты должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима?
Вопрос #6
Какими свойствами определяется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #7
Что из перечисленного запрещается хранить и применять на чердаках, кроме случаев, предусмотренных требованиями правил противопожарного режима?
Вопрос #8
Что из перечисленного не относится к основным элементам системы обеспечения пожарной безопасности в РФ?
Вопрос #9
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #10
Какой должна быть минимальная высота перегородки, используемой в качестве ограждения при проведении сварочных работ на объекте?
Назад к билетам