PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №21 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Вводный.
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Вопрос #2
На какие категории по взрывопожарной и пожарной опасности подразделяются здания производственного и складского назначения?
На категории А, Б, В, Г, Д.
На категории А, Б, В1- В4, Д.
На категории А, Б, В, Г.
На категории А, Б, В1- В4.
Вопрос #3
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #4
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только выдача организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Только проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленные функции.
Вопрос #5
В течение какого времени кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны сохранять работоспособность в условиях пожара?
В течение 1 часа.
Время зависит от типа систем противопожарной защиты.
В течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону.
В течение не более 2 часов.
Вопрос #6
Какова периодичность проведения практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара?
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в полугодие.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #7
Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
5 м.
6 м.
8 м.
1 м.
3 м.
Вопрос #8
На каком минимальном расстоянии от объектов защиты допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений?
5 м.
10 м.
30 м.
50 м.
Вопрос #9
Какие светильники должны применяться в пожароопасных помещениях, отнесенных к пожароопасным зонам П-IIа?
Светильники без рассеивателей.
Светильники с негорючими рассеивателями в виде сплошного силикатного стекла.
Светильники, оборудованные сеткой, предотвращающей выпадение лампы.
Любые бытовые светильники с напряжением питания не выше 220 В.
Вопрос #10
Куда сварщик должен убирать остатки (огарки) электродов, применяемых при сварке?
В стоящее рядом ведро с водой.
В стоящий рядом ящик с песком.
В металлический ящик.
В любую пустую емкость.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам