PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Идет регистрация на всероссийский экзамен по ПБ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №21 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #2
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1000 до 2000 рублей.
От 1000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4000 до 5000 рублей.
Вопрос #3
Какое максимальное количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
1000 кг.
500 кг.
200 кг.
300 кг.
Вопрос #4
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
От осадков в виде дождя и снега.
Вопрос #5
Какие конструктивные элементы зданий и сооружений являются естественными молниеприемниками?
Только металлические конструкции крыши (фермы, соединенная между собой стальная арматура).
Только металлические элементы типа водосточных труб, если их сечение не меньше значений, предписанных для обычных молниеприемников.
Только технологические металлические трубы и резервуары, выполненные из металла толщиной не менее 2,5 мм, проплавление или прожог которого не приведет к опасным или недопустимым последствиям.
Все перечисленные.
Вопрос #6
Какое требование правил противопожарного режима при проведении огневых работ указано неверно?
Необходимо провентилировать помещения, в которых возможно скопление паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также горючих газов.
Необходимо прекратить огневые работы в случае снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов).
Необходимо осуществлять контроль за состоянием парогазовоздушной среды в технологическом оборудовании, на котором проводятся огневые работы, и в опасной зоне.
Необходимо открыть все двери, соединяющие помещения, в которых проводятся огневые работы, с другими помещениями, в том числе двери тамбур-шлюзов, закрыть окна.
Вопрос #7
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в складских помещениях, предназначенных для хранения лаков, красок, растворителей, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #8
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
2,0 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
1,2 м от уровня пола.
2,3 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
1,0 м от уровня пола.
Вопрос #9
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Белый.
Красный.
Желтый.
Вопрос #10
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Внеплановый.
Вводный.
Целевой.
Первичный.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол