Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №20 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какое требование предъявляется к дверям на путях эвакуации из здания?
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам зданий производственного и складского назначения?
Вопрос #3
Какой должна быть минимальная высота перегородки, используемой в качестве ограждения при проведении сварочных работ на объекте?
Вопрос #4
Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #5
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
Вопрос #6
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #7
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Вопрос #8
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Вопрос #9
Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
Вопрос #10
С учетом каких критериев осуществляется пожарно-техническая классификация зданий, сооружений и пожарных отсеков?
Назад к билетам