Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какая технологическая среда относится к пожароопасной?
Вопрос #2
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Вопрос #3
Какие работы проводятся на сливоналивной эстакаде в процессе заполнения цистерны сжиженным углеводородным газом?
Вопрос #4
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Вопрос #5
Сколько пожарных извещателей в зависимости от схемы их включения следует устанавливать в защищаемом помещении?
Вопрос #6
На каком минимальном расстоянии от хранящихся в складском помещении товаров должны располагаться светильники с лампами накаливания?
Вопрос #7
Когда должно автоматически включаться эвакуационное освещение?
Вопрос #8
Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
Вопрос #9
В каком случае во время эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок допускается работать при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, предусмотренных изготовителем?
Вопрос #10
На какие группы подразделяются горючие строительные материалы?
Назад к билетам