PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Ограничение свободы на срок до 3 лет либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #2
Какой должна быть минимальная высота перегородки, используемой в качестве ограждения при проведении сварочных работ на объекте?
1,0 м.
1,8 м.
2,0 м.
1,5 м.
Вопрос #3
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #4
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Только бойцы пожарной части, прибывшие для тушения пожара
Только личный состав пожарной охраны и ответственное лицо по пожарной безопасности организации.
Только личный состав пожарной охраны и руководство организации.
Все должностные лица и граждане, находящиеся на территории, на которой осуществляются действия по тушению пожара.
Вопрос #5
Где разрешается промывать инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами?
В любом из перечисленных мест.
Только на месте хранения горючих веществ.
Только непосредственно на месте производства работ.
Только на открытой площадке или в помещении, имеющем вытяжную вентиляцию.
Вопрос #6
Чем должны обеспечиваться места погрузки и разгрузки пожаровзрывоопасных веществ?
Только первичными средствами пожаротушения.
Только исправным стационарным или временным электрическим освещением во взрывозащищенном исполнении.
Только специальными приспособлениями, обеспечивающими безопасные условия проведения работ.
Всем перечисленным.
Вопрос #7
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
2,0 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 100 мм.
1,2 м от уровня пола.
2,3 м от уровня пола, но расстояние от потолка до верхней части оповещателя должно быть не менее 150 мм.
1,0 м от уровня пола.
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проходить обучение по программе пожарно-технического минимума руководители и специалисты организаций, связанные с взрывопожароопасным производством?
1 раз в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
1 раз в 5 лет.
Не регламентируется.
Вопрос #9
Где должны располагаться ямы для гашения извести?
На расстоянии не менее 3 м от склада хранения извести и не менее 10 м от других объектов.
На расстоянии не менее 1 м от склада хранения извести и не менее 1,5 м от других объектов.
На расстоянии не менее 1,5 м от склада хранения извести и не менее 10 м от других объектов.
На расстоянии не менее 5 м от склада хранения извести и не менее 15 м от других объектов.
Вопрос #10
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения и термического разложения.
Радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных аппаратов и установок.
Повышенная температура окружающей среды.
Пониженная концентрация кислорода.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить