Назад к билетам
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какая информация не должна содержаться в журнале учета огнетушителей на объекте?
Вопрос #2
Какое максимальное количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #3
На каком минимальном расстоянии от хранящихся в складском помещении товаров должны располагаться светильники с лампами накаливания?
Вопрос #4
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
Вопрос #5
Какое взрывозащищенное электрооборудование относится к 1 уровню взрывозащиты?
Вопрос #6
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #7
Кто должен проводить проверку включения автоматических систем противопожарной защиты?
Вопрос #8
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Вопрос #9
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #10
Какие электронагревательные приборы можно использовать в помещениях складов?
Назад к билетам