Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №2 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Назад к билетам
Вопрос #1
Когда должна проводиться внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации?
Вопрос #2
Что из перечисленного не относится к опасным факторам пожара, воздействующим на людей и имущество?
Вопрос #3
Как должна осуществляться доставка газовых баллонов к месту проведения сварочных работ?
Вопрос #4
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #5
На каком минимальном расстоянии от места проведения огневых работ следует размещать переносные ацетиленовые генераторы?
Вопрос #6
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Вопрос #7
На каком этапе строительства объекта защиты должны вводиться в действие автоматические системы пожаротушения и сигнализации?
Вопрос #8
На какие классы подразделяются пожароопасные зоны?
Вопрос #9
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Вопрос #10
В каком количестве на рабочем месте при проведении окрасочных работ должны храниться горючие вещества?
Назад к билетам