Назад к билетам
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Как следует подготовить технологическое оборудование, на котором будут проводиться огневые работы?
Вопрос #2
Какой вид противопожарного инструктажа должен проводиться с газосварщиками перед проведением разовых работ?
Вопрос #3
Какой из перечисленных документов устанавливает общие требования пожарной безопасности к зданиям, сооружениям, промышленным объектам, пожарно-технической продукции?
Вопрос #4
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #5
С учетом каких критериев осуществляется пожарно-техническая классификация зданий, сооружений и пожарных отсеков?
Вопрос #6
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Вопрос #7
Кто должен обеспечивать очистку объекта защиты и прилегающей к нему территории, в том числе в пределах противопожарных расстояний между объектами, от горючих отходов, мусора, тары и сухой растительности?
Вопрос #8
Какое требование предъявляется к дверям эвакуационных выходов из помещений и коридоров, защищаемых противодымной вентиляцией?
Вопрос #9
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Вопрос #10
Какова периодичность проведения практических тренировок по эвакуации людей в случае пожара?
Назад к билетам