PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №16 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Сколько пожарных извещателей пламени в зависимости от схемы их включения следует размещать в контролируемых помещениях?
Количество извещателей не регламентируется.
Не менее 3 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Количество извещателей определяется размером помещения, расстояние между ними должно быть не более 3 м.
Вопрос #2
Какова периодичность проведения плановых проверок объектов защиты значительного риска?
1 раз в год.
1 раз в 3 года.
Не чаще чем 1 раз в 5 лет.
Не чаще чем 1 раз в 6 лет.
Вопрос #3
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Только разработка и осуществление мер пожарной безопасности.
Только проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Только осуществление федерального государственного пожарного надзора и других контрольных функций по обеспечению пожарной безопасности.
Только тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.
Все перечисленные функции.
Вопрос #4
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 300 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 550 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Вопрос #5
Какой единый номер телефона вызова экстренных оперативных служб необходимо набрать в случае пожара?
01.
112.
221.
111.
121.
Вопрос #6
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #7
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Не реже 1 раза за весь период эксплуатации.
Не реже 1 раза в 10 лет.
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #8
Какие конструктивные элементы зданий и сооружений являются естественными молниеприемниками?
Только металлические конструкции крыши (фермы, соединенная между собой стальная арматура).
Только металлические элементы типа водосточных труб, если их сечение не меньше значений, предписанных для обычных молниеприемников.
Только технологические металлические трубы и резервуары, выполненные из металла толщиной не менее 2,5 мм, проплавление или прожог которого не приведет к опасным или недопустимым последствиям.
Все перечисленные.
Вопрос #9
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Для производственных или складских помещений с постоянными рабочими местами, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений высотного стеллажного хранения вне зависимости от наличия постоянных рабочих мест, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений площадью до 50 м² каждое, находящихся на площади основного помещения, из которого предусмотрено удаление продуктов горения.
Для помещений без естественного проветривания при пожаре площадью 50 м² и более с постоянными рабочими местами, предназначенных для хранения или использования горючих веществ и материалов.
Вопрос #10
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только выдача организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Только проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленные функции.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам