Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №14 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Вопрос #2
Какое из перечисленных пояснений соответствует термину "нейтрализатор статического электричества"?
Вопрос #3
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Вопрос #4
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Вопрос #5
Кем определяются порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, мерам пожарной безопасности?
Вопрос #6
Куда сварщик должен убирать остатки (огарки) электродов, применяемых при сварке?
Вопрос #7
Какую степень защиты должны иметь переносные светильники в пожароопасных зонах любого класса?
Вопрос #8
Как нужно хранить баллоны с горючим газом, не имеющие башмаков?
Вопрос #9
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
Вопрос #10
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Назад к билетам