PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
От какого атмосферного воздействия должны быть защищены баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями?
От осадков в виде дождя и снега.
От солнечного и иного теплового воздействия.
От сильного ветра.
От всех перечисленных видов атмосферного воздействия.
Вопрос #2
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не более 3,5 м, но не менее 10 м от стен здания.
На расстоянии не более 5 м.
На расстоянии не более 2,5 м, но не менее 5 м от стен здания.
Вопрос #3
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в складских помещениях, предназначенных для хранения лаков, красок, растворителей, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #4
На каком минимальном расстоянии от хранящихся в складском помещении товаров должны располагаться светильники с лампами накаливания?
0,5 м.
0,8 м.
0,2 м.
0,1 м.
Вопрос #5
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Повторный.
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Вопрос #6
Где разрешается промывать инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами?
В любом из перечисленных мест.
Только на месте хранения горючих веществ.
Только непосредственно на месте производства работ.
Только на открытой площадке или в помещении, имеющем вытяжную вентиляцию.
Вопрос #7
Как должно осуществляться включение дренчерных установок?
Только вручную дистанционно.
Только автоматически по месту установки.
Только вручную по месту установки.
Как автоматически, так и вручную (дистанционно или по месту).
Вопрос #8
Какой административный штраф может быть наложен на граждан за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее за собой возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека?
От 1000 до 2000 рублей.
От 1000 до 10 000 рублей.
От 10 000 до 20 000 рублей.
От 4000 до 5000 рублей.
Вопрос #9
Что обозначают буквы REI в аббревиатуре предела огнестойкости?
R - потеря несущей способности, E - потеря целостности, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря несущей способности, E - дымообразующая способность, I - потеря теплоизолирующей способности.
R - потеря целостности, E - потеря несущей способности, I - предел воспламенения
R - дымогазонепроницаемость, E - достижение предельной величины плотности теплового потока, I - предел воспламенения.
Вопрос #10
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода?
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 3 раз за весь период эксплуатации.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол