PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Кто должен осуществлять непосредственное руководство тушением пожара?
Руководитель организации, в которой произошел пожар.
Ответственное лицо организации по пожарной безопасности.
Старшее оперативное должностное лицо пожарной охраны, прибывшее на пожар.
Начальник пожарной охраны муниципального образования, в котором находится объект возгорания.
Вопрос #2
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Вводный.
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Вопрос #3
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в складских помещениях, предназначенных для хранения лаков, красок, растворителей, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #4
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #5
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
В количестве, не превышающем установленные на предприятии нормы.
Вопрос #6
Где должна производиться сушка одежды и обуви на объектах защиты?
Непосредственно на рабочем месте.
В специальных шкафах заводского исполнения или приспособленных для этих целей помещениях с центральным водяным отоплением либо с применением водяных калориферов.
В сушилках, устроенных в тамбурах строящихся зданий.
В любом удобном месте.
Вопрос #7
Каким знаком обозначается пожарный кран?
Знак «Пожарный сухотрубный стояк».
Знак «Пожарный водоисточник».
Знак «Пожарный гидрант».
Знак «Пожарный кран».
Вопрос #8
Какая периодичность очистки от сажи печей и очагов непрерывного действия устанавливается правилами противопожарного режима?
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 3 месяца.
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 2 месяца.
Перед началом отопительного сезона, затем в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 6 месяцев.
В течение всего отопительного сезона 1 раз в 2 месяца.
Вопрос #9
Где должна храниться использованная промасленная ветошь?
В металлических емкостях с плотно закрывающейся крышкой.
Навалом на открытой площадке.
На рабочем месте в полиэтиленовом пакете.
В любом удобном месте.
Вопрос #10
Сколько пожарных извещателей в зависимости от схемы их включения следует устанавливать в защищаемом помещении?
1 извещатель.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Количество извещателей и схемы их включения не регламентированы.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол