Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Кто должен осуществлять непосредственное руководство тушением пожара?
Вопрос #2
С какой периодичностью должна осуществляться перекатка рукавов внутреннего противопожарного водопровода?
Вопрос #3
В какой срок со дня принятия решения об отказе в регистрации подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу о регистрации декларации пожарной безопасности, должно направить заявителю уведомление об отказе в ее регистрации?
Вопрос #4
Какие документы дают право должностным лицам органов государственного пожарного надзора посещать объекты защиты, территории, земельные участки и проводить их обследование в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности?
Вопрос #5
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
Вопрос #6
В каком случае допускается эксплуатировать отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов?
Вопрос #7
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Вопрос #8
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Вопрос #9
На какие классы по пожарной опасности подразделяются строительные конструкции?
Вопрос #10
В каких единицах измерения устанавливается предел огнестойкости строительных конструкций по времени?
Назад к билетам