Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какой цвет не должно включать внешнее оформление пожарных щитов?
Вопрос #2
Какой знак пожарной безопасности используется на путях эвакуации для указания направления движения к эвакуационному выходу?
Вопрос #3
Какова периодичность проведения плановых проверок объектов защиты значительного риска?
Вопрос #4
Какой административный штраф может быть наложен на должностное лицо организации за нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами?
Вопрос #5
Какое требование устанавливается к частоте разработки объектовыми (специальными) подразделениями ФПС ГПС аналитических материалов, характеризующих противопожарное состояние охраняемых объектов и мероприятий по повышению уровня их пожарной безопасности?
Вопрос #6
Что должен иметь каждый огнетушитель, установленный на объекте защиты?
Вопрос #7
При каком количестве постоянных рабочих мест на этаже руководитель организации организует разработку планов эвакуации людей при пожаре на объекте?
Вопрос #8
Какими средствами пожаротушения должно быть обеспечено место варки битума?
Вопрос #9
Какие объекты относятся к обычным объектам по степени опасности поражения молнией?
Вопрос #10
С учетом каких критериев осуществляется пожарно-техническая классификация зданий, сооружений и пожарных отсеков?
Назад к билетам