Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
В каком случае допускается эксплуатировать отопительные приборы без противопожарных разделок (отступок) от конструкций из горючих материалов?
Вопрос #2
Какими свойствами определяется пожарная опасность строительных материалов?
Вопрос #3
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Вопрос #4
С какой периодичностью следует перезаряжать огнетушители, используемые для защиты транспортных средств, кроме порошковых огнетушителей, устанавливаемых вне кабины или салона?
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
Вопрос #6
В каком количестве в цеховых кладовых должны храниться легковоспламеняющиеся и горючие жидкости?
Вопрос #7
С какой периодичностью следует перезаряжать углекислотные огнетушители?
Вопрос #8
Что из перечисленного следует предусматривать в зданиях с печным отоплением?
Вопрос #9
Какой вид противопожарного инструктажа должен проводиться с газосварщиками перед проведением разовых работ?
Вопрос #10
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц?
Назад к билетам