PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №12 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
В каком количестве на рабочем месте при проведении окрасочных работ должны храниться горючие вещества?
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
В количестве, не превышающем недельную потребность.
Вопрос #2
В каком случае во время эксплуатации котельных и других теплопроизводящих установок допускается работать при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования, предусмотренных изготовителем?
Ни в каком случае.
Только в случае если это обусловлено производственной необходимостью.
Только в случае чрезвычайной ситуации.
Только в случае если на это есть разрешение руководителя организации.
Вопрос #3
Когда должна проводиться внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более 1 года.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #4
Что из перечисленного не соответствует требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к эвакуационным выходам зданий производственного и складского назначения?
Помещения категорий А и Б с численностью работающих в наиболее многочисленной смене более 5 человек должны иметь не менее 2 эвакуационных выходов.
Для эвакуации людей допускается предусматривать в распашных и раздвижных воротах для автомобильного транспорта калитки с высотой порога не более 0,2 м.
Допускается вместо незадымляемых лестничных клеток типа Н1 предусматривать в зданиях категории В - лестничные клетки типа Н2 или Н3 с подпором воздуха при пожаре.
Помещения категории В с численностью работающих в наиболее многочисленной смене более 25 человек или площадью более 1000 м² должны иметь не менее 2 эвакуационных выходов.
Вопрос #5
Какое требование предъявляется к дверям на путях эвакуации из здания?
Двери должны открываться по направлению выхода из здания.
Двери должны открываться по направлению входа в здание.
Двери должны раздвигаться в стороны.
Двери должны быть вращающимися.
Вопрос #6
К дисциплинарной.
К уголовной.
К административной.
К гражданской.
Могут быть привлечены к любой ответственности из перечисленных.
Вопрос #7
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Совокупность оперативно-тактических и инженерно-технических мероприятий.
Предотвращение возможности возгорания и дальнейшего распространения горения.
Создание условий для предотвращения возгорания и для ликвидации пожара имеющимися силами и средствами.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Вопрос #8
Какую минимальную степень защиты должны иметь светильники с лампами ДРЛ, установленные в пожароопасных зонах класса П-III?
IP53.
IP23.
IP43.
IP57.
Вопрос #9
Какая периодичность очистки от сажи печей и очагов непрерывного действия устанавливается правилами противопожарного режима?
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 3 месяца.
Перед началом отопительного сезона, далее в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 2 месяца.
Перед началом отопительного сезона, затем в течение отопительного сезона не реже 1 раза в 6 месяцев.
В течение всего отопительного сезона 1 раз в 2 месяца.
Вопрос #10
Как должен поступить государственный инспектор по пожарному надзору в случае обнаружения нарушений выполнения требований пожарной безопасности в организации?
Выдать организации предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объекте.
Остановить работу в организации и привлечь руководителя к административной ответственности.
Отстранить руководителя от занимаемой должности без права последующего руководства.
Выполнить любое из перечисленных действий.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам