Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Назад к билетам
Вопрос #1
Какие сведения необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара?
Вопрос #2
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вопрос #3
Какую минимальную степень защиты должны иметь светильники с лампами ДРЛ, установленные в пожароопасных зонах класса П-III?
Вопрос #4
На какие группы подразделяются горючие строительные материалы?
Вопрос #5
Что из перечисленного не подлежит контролю в процессе ежеквартальной проверки огнетушителей?
Вопрос #6
Какое максимальное количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #7
Что из перечисленного разрешается хранить в помещениях закрытых распределительных устройств?
Вопрос #8
Сколько пожарных извещателей пламени в зависимости от схемы их включения следует размещать в контролируемых помещениях?
Вопрос #9
В каком случае разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, в хозяйственных и производственных целях?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #10
Какое количество сотрудников закрепляется за односменным участком для наблюдения за противопожарным состоянием охраняемого объекта и пожарно-профилактического обслуживания расположенных на нем зданий и сооружений?
Назад к билетам