Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Назад к билетам
Вопрос #1
Как должна осуществляться доставка горячего битума на рабочие места?
Вопрос #2
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
Вопрос #3
Какое максимальное количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
Вопрос #4
Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
Вопрос #5
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Вопрос #6
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
Вопрос #7
Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
Вопрос #8
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Вопрос #9
Какой вид противопожарного инструктажа должен проводиться с газосварщиками перед проведением разовых работ?
Вопрос #10
На какой минимальной высоте должны располагаться настенные звуковые и речевые пожарные оповещатели?
Назад к билетам