PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только выдача организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Только проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленные функции.
Вопрос #2
На каком расстоянии от топочных отверстий должно располагаться оборудование, изготовленное из горючих материалов?
Не менее 0,7 м.
Не менее 1 м.
Не менее 1,25 м.
Не менее 1,5 м.
Вопрос #3
Какие объекты относятся к специальным объектам по степени опасности поражения молнией?
Здания и сооружения высотой не более 60 м, предназначенные для торговли и промышленного производства.
Все перечисленные объекты.
Жилые и административные строения.
Объекты, представляющие опасность для непосредственного окружения, социальной и физической окружающей среды, прочие объекты, для которых может предусматриваться специальная молниезащита.
Вопрос #4
Какие работы проводятся на сливоналивной эстакаде в процессе заполнения цистерны сжиженным углеводородным газом?
Аварийные сварочные работы на цистернах.
Плановые ремонтные работы вблизи цистерн.
Работы по реконструкции погрузочной площадки.
Работы по контролю за уровнем газа в котле цистерны.
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Установление мер социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Заключение договоров на работу по совместительству с государственным инспектором по пожарному надзору для обеспечения требований правил пожарной безопасности в организации.
Вопрос #6
Кто должен проводить проверку включения автоматических систем противопожарной защиты?
Ремонтный персонал организации.
Обслуживающий персонал организации или персонал специализированной организации.
Руководитель организации.
Лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, указанные в инструкции о мерах пожарной безопасности.
Вопрос #7
Как часто должна проводиться проверка задвижек с электроприводом, установленных на обводных линиях водомерных устройств?
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 1,5 года.
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год.
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Не реже 1 раза за весь период эксплуатации.
Не реже 1 раза в 10 лет.
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #9
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не более 3,5 м, но не менее 10 м от стен здания.
На расстоянии не более 5 м.
На расстоянии не более 2,5 м, но не менее 5 м от стен здания.
Вопрос #10
В каком виде должны подаваться транспортные средства под погрузку пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов?
В любом пригодном для использования виде.
Свежевыкрашенными перед каждой погрузкой.
В исправном виде и очищенными от посторонних веществ и материалов.
Прошедшими перед погрузкой внеплановое техобслуживание.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол