PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Какие сведения необходимо сообщить во время звонка в пожарную охрану в случае возникновения пожара?
Адрес объекта, время возникновения пожара, наличие на объекте первичных средств пожаротушения.
Наименование объекта, адрес объекта, место возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре.
Наименование объекта, адрес места его расположения, места возникновения пожара, фамилию сообщающего информацию.
Адрес объекта, время возникновения пожара, количество пострадавших при пожаре, свою фамилию.
Вопрос #2
Какое взрывозащищенное электрооборудование относится к 1 уровню взрывозащиты?
Особовзрывобезопасное электрооборудование.
Взрывобезопасное электрооборудование.
Электрооборудование повышенной надежности против взрыва.
Взрывонепроницаемое электрооборудование.
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
Осуществление профилактики пожаров.
Спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.
Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Участие, в случае необходимости, в ликвидации массовых беспорядков.
Все перечисленное относится к задачам добровольной пожарной охраны.
Вопрос #4
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не более 3,5 м, но не менее 10 м от стен здания.
На расстоянии не более 5 м.
На расстоянии не более 2,5 м, но не менее 5 м от стен здания.
Вопрос #5
Кто из сотрудников организации и в каком количестве должен включаться в состав квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, создаваемой непосредственно в организации?
В состав комиссии включается не более 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии включается не менее 3 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке.
В состав комиссии включается не менее 2 человек, прошедших проверку знаний требований пожарной безопасности в установленном порядке, с обязательным участием представителя органа государственного пожарного надзора.
В состав комиссии кроме руководителя организации в обязательном порядке входит представитель территориального управления Ростехнадзора.
Вопрос #6
Какому административному наказанию могут быть подвергнуты должностные лица организации за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима?
Административному штрафу в размере от 15 000 до 30 000 рублей.
Административному штрафу в размере от 1000 до 2000 рублей или административному аресту на срок до 15 суток
Административному штрафу в размере от 10 000 до 50 000 рублей или административному приостановлению деятельности на срок до 90 суток.
Административному штрафу в размере от 3000 до 4000 рублей.
Вопрос #7
На каком расстоянии от горючих конструкций должны размещаться прожекторы?
На расстоянии, определенном монтажником по месту установки.
На расстоянии не менее 1,0 м.
На расстоянии, определенном приказом руководителя организации.
На безопасном расстоянии, указанном в технической документации на эксплуатацию изделия.
Вопрос #8
Что из перечисленного не подлежит контролю в процессе ежеквартальной проверки огнетушителей?
Состояние предохранительного устройства.
Масса огнетушителя, а также масса огнетушащего вещества в огнетушителе.
Осмотр места установки огнетушителей и подходов к ним
Величина утечки вытесняющего газа из газового баллона или огнетушащего вещества из газовых огнетушителей.
Вопрос #9
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Только использованием негорючих веществ и материалов.
Только использованием наиболее безопасных способов размещения горючих веществ и материалов, а также материалов, взаимодействие которых друг с другом приводит к образованию горючей среды.
Только поддержанием безопасной концентрации в среде окислителя и (или) горючих веществ или понижением концентрации окислителя в горючей среде в защищаемом объеме.
Только установкой пожароопасного оборудования в отдельных помещениях или на открытых площадках.
Любым из перечисленных способов или их совокупностью.
Вопрос #10
Как должна осуществляться доставка горячего битума на рабочие места?
В металлических бачках, имеющих форму усеченного конуса, обращенного широкой стороной вниз, с плотно закрывающимися крышками.
В оцинкованных или эмалированных ведрах.
В мини-котлах, в которых производилась варка битумной мастики.
Любым из перечисленных способов.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить