PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Кто обязан исполнять указания руководителя тушения пожара?
Только бойцы пожарной части, прибывшие для тушения пожара
Только личный состав пожарной охраны и ответственное лицо по пожарной безопасности организации.
Только личный состав пожарной охраны и руководство организации.
Все должностные лица и граждане, находящиеся на территории, на которой осуществляются действия по тушению пожара.
Вопрос #2
Для каких помещений не следует предусматривать системы вытяжной противодымной вентиляции?
Для производственных или складских помещений с постоянными рабочими местами, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений высотного стеллажного хранения вне зависимости от наличия постоянных рабочих мест, если эти помещения отнесены к категориям А, Б, В1, В2, В3 в зданиях I - IV степеней огнестойкости, а также В4, Г или Д в зданиях IV степени огнестойкости.
Для помещений площадью до 50 м² каждое, находящихся на площади основного помещения, из которого предусмотрено удаление продуктов горения.
Для помещений без естественного проветривания при пожаре площадью 50 м² и более с постоянными рабочими местами, предназначенных для хранения или использования горючих веществ и материалов.
Вопрос #3
Какие работы проводятся на сливоналивной эстакаде в процессе заполнения цистерны сжиженным углеводородным газом?
Аварийные сварочные работы на цистернах.
Плановые ремонтные работы вблизи цистерн.
Работы по реконструкции погрузочной площадки.
Работы по контролю за уровнем газа в котле цистерны.
Вопрос #4
В каком случае допускается эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией?
Только если это обусловлено производственной необходимостью.
Только если необходима эксплуатация в течение непродолжительного времени.
Ни в каком случае.
Только если это не угрожает жизни и здоровью людей.
Вопрос #5
С какой периодичностью должна осуществляться проверка работоспособности сетей противопожарного водопровода?
1 раз в год.
Не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 3 раз за весь период эксплуатации.
Вопрос #6
Какое требование предъявляется к дверям на путях эвакуации из здания?
Двери должны открываться по направлению выхода из здания.
Двери должны открываться по направлению входа в здание.
Двери должны раздвигаться в стороны.
Двери должны быть вращающимися.
Вопрос #7
Какой должна быть минимальная ширина противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов, создаваемых в целях исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов?
5 м.
7 м.
10 м.
8 м.
Вопрос #8
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 300 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 550 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Вопрос #9
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения и термического разложения.
Радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных аппаратов и установок.
Повышенная температура окружающей среды.
Пониженная концентрация кислорода.
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проходить обучение по программе пожарно-технического минимума руководители и специалисты организаций, связанные с взрывопожароопасным производством?
1 раз в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
1 раз в 5 лет.
Не регламентируется.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол