PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №10 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Не реже 1 раза за весь период эксплуатации.
Не реже 1 раза в 10 лет.
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #2
Какое требование правил противопожарного режима при проведении огневых работ указано неверно?
Необходимо провентилировать помещения, в которых возможно скопление паров легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также горючих газов.
Необходимо прекратить огневые работы в случае снижения концентрации флегматизатора в опасной зоне до значений предельно допустимых взрывобезопасных концентраций паров (газов).
Необходимо осуществлять контроль за состоянием парогазовоздушной среды в технологическом оборудовании, на котором проводятся огневые работы, и в опасной зоне.
Необходимо открыть все двери, соединяющие помещения, в которых проводятся огневые работы, с другими помещениями, в том числе двери тамбур-шлюзов, закрыть окна.
Вопрос #3
Какое максимальное количество карбида кальция разрешается хранить в помещениях ацетиленовых установок при отсутствии промежуточного склада хранения?
1000 кг.
500 кг.
200 кг.
300 кг.
Вопрос #4
Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен в организации при подготовке мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 100 человек?
Первичный.
Внеплановый.
Повторный.
Целевой.
Вопрос #5
Какие объекты относятся к специальным объектам по степени опасности поражения молнией?
Жилые и административные строения.
Объекты, представляющие опасность для непосредственного окружения, социальной и физической окружающей среды, прочие объекты, для которых может предусматриваться специальная молниезащита.
Здания и сооружения высотой не более 60 м, предназначенные для торговли и промышленного производства.
Все перечисленные объекты.
Вопрос #6
На каком расстоянии от края проезжей части вдоль автомобильных дорог следует располагать пожарные гидранты?
На расстоянии не менее 3 м.
На расстоянии не более 3,5 м, но не менее 10 м от стен здания.
На расстоянии не более 5 м.
На расстоянии не более 2,5 м, но не менее 5 м от стен здания.
Вопрос #7
Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
50 м.
30 м.
40 м.
70 м.
Вопрос #8
Что понимается под термином "профилактика пожаров" в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" ?
Совокупность оперативно-тактических и инженерно-технических мероприятий.
Предотвращение возможности возгорания и дальнейшего распространения горения.
Создание условий для предотвращения возгорания и для ликвидации пожара имеющимися силами и средствами.
Совокупность превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.
Вопрос #9
В каких единицах измерения устанавливается предел огнестойкости строительных конструкций по времени?
В секундах.
В минутах.
В часах.
В сутках.
Вопрос #10
Сколько пожарных извещателей в зависимости от схемы их включения следует устанавливать в защищаемом помещении?
1 извещатель.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Количество извещателей и схемы их включения не регламентированы.
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол