PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №10 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Каким должно быть наибольшее расстояние от возможного очага пожара до места размещения огнетушителя в помещениях категорий А, Б и В?
50 м.
30 м.
40 м.
70 м.
Вопрос #2
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Целевой.
Первичный.
Внеплановый.
Вводный.
Вопрос #3
Какую минимальную вместимость должны иметь бочки, предназначенные для хранения воды для пожаротушения?
0,02 м3.
0,008 м3.
0,1 м3.
0,2 м3.
Вопрос #4
Когда должна проводиться внеочередная проверка знаний требований пожарной безопасности работников организации?
Только при утверждении новых или внесении изменений в нормативные правовые акты, содержащие требования пожарной безопасности.
Только по требованию должностных лиц органа государственного пожарного надзора, других органов ведомственного контроля, а также руководителя (или уполномоченного им лица) организации при установлении нарушений требований пожарной безопасности и недостаточных знаний требований пожарной безопасности.
Только после происшедших пожаров, а также при выявлении нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по пожарной безопасности.
Только при перерыве в работе в данной должности более 1 года.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #5
Что из перечисленного не относится к основным элементам системы обеспечения пожарной безопасности в РФ?
Органы государственной власти, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Граждане, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Технические средства пожаротушения.
Органы местного самоуправления, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Организации, принимающие участие в обеспечении пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос #6
Как должно осуществляться оповещение людей о пожаре?
Только с помощью подачи световых, звуковых и (или) речевых сигналов во все помещения здания с постоянным или временным пребыванием людей.
Только с помощью трансляции специально разработанных текстов о необходимости эвакуации, путях эвакуации, направлении движения и других действиях, обеспечивающих безопасность людей и предотвращение паники при пожаре.
Только с помощью включения эвакуационного (аварийного) освещения.
Любым из перечисленных способов или их комбинацией.
Вопрос #7
Где разрешается промывать инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами?
В любом из перечисленных мест.
Только на месте хранения горючих веществ.
Только непосредственно на месте производства работ.
Только на открытой площадке или в помещении, имеющем вытяжную вентиляцию.
Вопрос #8
На какие классы подразделяются пожароопасные зоны?
П-I, П-II, П-III
VM1180:3 П-I, П-II, П-IIа, П-III
VM1180:3 П-I, П-II, П-IIа, П-IIб
VM1180:3 П-I, П-II, П-IIа, П-IIIа
Вопрос #9
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
Не менее 2 выходов.
Не менее 4 выходов.
Не менее 3 выходов.
Не регламентируется.
Вопрос #10
Сколько пожарных извещателей пламени в зависимости от схемы их включения следует размещать в контролируемых помещениях?
Количество извещателей не регламентируется.
Не менее 3 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Количество извещателей определяется размером помещения, расстояние между ними должно быть не более 3 м.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам