PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №10 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
При каком значении показателя тяжести потенциальных негативных последствий пожаров (Кг.т.) уровень тяжести потенциальных негативных последствий пожара является значительным?
При значении Кг.т., равном или превышающем 100.
При значении Кг.т., находящемся в диапазоне от 20 до 45.
При значении Кг.т., находящемся в диапазоне от 9 до 20.
При значении Кг.т., находящемся в диапазоне от 0 до 4.
Вопрос #2
Сколько пожарных извещателей пламени в зависимости от схемы их включения следует размещать в контролируемых помещениях?
Количество извещателей не регламентируется.
Не менее 3 извещателей, включенных по логической схеме "ИЛИ".
Не менее 2 извещателей, включенных по логической схеме "И".
Количество извещателей определяется размером помещения, расстояние между ними должно быть не более 3 м.
Вопрос #3
Для тушения каких пожаров применяются воздушно-пенные огнетушители?
Только для тушения пожаров класса А.
Только для тушения пожаров класса В.
Для тушения пожаров класса С.
Для тушения пожаров класса А и В.
Для тушения пожаров всех перечисленных классов.
Вопрос #4
В каком количестве на рабочем месте при проведении окрасочных работ должны храниться горючие вещества?
В количестве, не превышающем суточную потребность.
В количестве, не превышающем сменную потребность.
В количестве, не превышающем трехдневную потребность.
В количестве, не превышающем недельную потребность.
Вопрос #5
Что из перечисленного следует предусматривать в зданиях с печным отоплением?
Устройство вытяжной вентиляции с механическим побуждением, не компенсированной притоком с механическим побуждением.
Отвод дыма в вентиляционные каналы.
Устройство отдельного дымового канала для каждой печи.
Использование для вентиляции помещений дымовых каналов и дымоотводов.
Вопрос #6
Какие функции возлагаются на систему обеспечения пожарной безопасности?
Только разработка и осуществление мер пожарной безопасности.
Только проведение противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности.
Только осуществление федерального государственного пожарного надзора и других контрольных функций по обеспечению пожарной безопасности.
Только тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.
Все перечисленные функции.
Вопрос #7
Что не относится к выполнению работ и оказанию услуг в области пожарной безопасности?
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем и средств противопожарной защиты.
Обучение населения мерам пожарной безопасности.
Осуществление противопожарной пропаганды, издание специальной литературы и рекламной продукции.
Охрана от пожаров организаций и населенных пунктов на безвозмездной основе.
Испытание веществ, материалов, изделий, оборудования и конструкций на пожарную безопасность.
Вопрос #8
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #9
На каком этапе строительства объекта защиты должны вводиться в действие автоматические системы пожаротушения и сигнализации?
К началу основных строительных работ.
К началу отделочных работ.
К моменту завершения пусконаладочных работ инженерных систем.
К полному окончанию строительства.
Вопрос #10
Какая информация должна быть доведена до сведения руководителя пожарного подразделения, прибывшего для тушения пожара?
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пожара, о количестве пострадавших.
Данные о конструктивных и технологических особенностях объекта, прилегающих строений и сооружений, о количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов, изделий, а также другие сведения, необходимые для успешной ликвидации пожара.
Данные о причинах возникновения пожара, масштабы пострадавшей территории, включая данные о прилегающих строениях.
Данные о свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов и изделий, причины возникновения пожара и его масштабы.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол