Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №1 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
При каком классе пожара следует применять водный огнетушитель, в состав заряда которого входит фторсодержащее поверхностно-активное вещество? Выберите 2 правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #2
Сколько ручных огнетушителей должно размещаться на каждом этаже общественных зданий и сооружений?
Вопрос #3
Что следует предусматривать на дымовых каналах печи, работающей на твердом топливе?
Вопрос #4
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Вопрос #5
Какое требование правил противопожарного режима при проведении огневых работ указано неверно?
Вопрос #6
Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?
Вопрос #7
Каким из перечисленных способов обеспечивается исключение условий образования горючей среды?
Вопрос #8
В какой срок со дня принятия решения об отказе в регистрации подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу о регистрации декларации пожарной безопасности, должно направить заявителю уведомление об отказе в ее регистрации?
Вопрос #9
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Вопрос #10
Каким должно быть минимальное расстояние между штабелями при хранении горючих материалов на открытой площадке?
Назад к билетам