PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
Что не входит в права государственных инспекторов городов (районов) субъектов Российской Федерации по пожарному надзору?
Проводить проверки деятельности организаций и граждан.
Посещать территорию и объекты надзора и проводить их обследования.
Привлекать к уголовной ответственности граждан.
Производить дознание по делам о пожарах и по делам о нарушениях требований пожарной безопасности.
Вопрос #2
Какие из перечисленных выходов в соответствии с нормативными требованиями могут являться эвакуационными?
Вращающиеся двери и турникеты.
Выходы, в которых установлены подъемно-опускные двери.
Выходы, которые ведут из помещений первого этажа наружу.
Все перечисленные выходы.
Вопрос #3
Что в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" определяется как "территория, на которой существует угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц в результате воздействия опасных факторов пожара и (или) осуществляются действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожара"?
Локализация пожара.
Зона пожара.
Пожар.
Пожарная охрана.
Вопрос #4
Что из перечисленного запрещается хранить и применять на чердаках, кроме случаев, предусмотренных требованиями правил противопожарного режима?
Только легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
Только баллоны с горючими газами.
Только товары в аэрозольной упаковке.
Все перечисленное.
Вопрос #5
Что из перечисленного относится к вторичным проявлениям опасных факторов пожара, воздействующим на людей и материальные ценности?
Дым.
Токсичные продукты горения и термического разложения.
Радиоактивные и токсичные вещества и материалы, вышедшие из разрушенных аппаратов и установок.
Повышенная температура окружающей среды.
Пониженная концентрация кислорода.
Вопрос #6
Какие пожарные извещатели необходимо устанавливать в помещениях, оборудованных вычислительной техникой?
Дымовые.
Дымовые, тепловые, пламени.
Дымовые, пламени.
Тепловые, пламени.
Вопрос #7
Какой документ по пожарной безопасности должен утвердить руководитель организации в соответствии с требованиями правил в отношении каждого здания и сооружения (за исключением жилых домов)?
Правила пожарной безопасности на объекте.
Инструкцию о мерах пожарной безопасности.
Технологический регламент.
Производственную инструкцию.
Вопрос #8
Что из перечисленного не входит в обязанности руководителя организации в области пожарной безопасности?
Проведение работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших в организации.
Установление мер социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности.
Проведение противопожарной пропаганды, а также обучение своих работников мерам пожарной безопасности.
Заключение договоров на работу по совместительству с государственным инспектором по пожарному надзору для обеспечения требований правил пожарной безопасности в организации.
Вопрос #9
Кем определяются порядок, виды, сроки обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, мерам пожарной безопасности?
Службой охраны труда организации во главе с ее руководителем.
МЧС РФ.
Руководителем организации.
Специалистом по пожарной безопасности организации.
Вопрос #10
Сколько эвакуационных выходов должны иметь помещения, предназначенные для одновременного пребывания 50 и более человек?
Не менее 2 выходов.
Не менее 4 выходов.
Не менее 3 выходов.
Не регламентируется.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол