PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №1 | - Пожарно-технический минимум для руководителей, главных специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций
Вопрос #1
С какой периодичностью должны подвергаться проверке резервные пожарные насосные агрегаты?
Ежегодно.
Ежемесячно.
Ежеквартально.
Еженедельно.
Вопрос #2
На какие виды подразделяется пожарная охрана?
На государственную противопожарную службу, муниципальную и ведомственную пожарную охрану.
На государственную противопожарную службу, муниципальную, ведомственную, частную и добровольную пожарную охрану.
На государственную, муниципальную, ведомственную и частную пожарную охрану.
На государственную противопожарную службу, региональную противопожарную службу, ведомственную и добровольную пожарную охрану.
Вопрос #3
Какое требование предъявляется к установке системы противодымной защиты объектов?
Система должна обеспечивать защиту людей на путях эвакуации и в безопасных зонах от воздействия опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для эвакуации людей в безопасную зону, или всего времени развития и тушения пожара посредством удаления продуктов горения и термического разложения и (или) предотвращения их распространения.
Система должна обеспечивать только удаление продуктов горения и термического разложения.
Система должна только препятствовать задымлению и обеспечивать защиту материальных ценностей.
Система должна устранять задымление помещений в районе расположения рабочих мест и рабочих зон.
Вопрос #4
Какое помещение не оснащается огнетушителями?
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Помещение любой категории по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 300 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 550 м2.
Помещение категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности, если его площадь не превышает 100 м2.
Вопрос #5
Как нужно хранить баллоны с горючим газом, не имеющие башмаков?
В вертикальном положении только в складском помещении.
В специальных клетях.
В горизонтальном положении на рамах или стеллажах.
В помещениях для хранения кислородных баллонов в горизонтальном положении.
Вопрос #6
Какое из перечисленных наказаний устанавливается Уголовным кодексом РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека?
Принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет.
Принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.
Вопрос #7
Какие функции возлагаются на органы государственного пожарного надзора в рамках их компетенции?
Только организация и проведение проверок деятельности организаций и граждан, состояния используемых (эксплуатируемых) ими объектов надзора.
Только выдача организациям и гражданам предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований пожарной безопасности.
Только проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков по вопросам обеспечения пожарной безопасности.
Все перечисленные функции.
Вопрос #8
Как должно осуществляться включение дренчерных установок?
Только вручную дистанционно.
Только автоматически по месту установки.
Только вручную по месту установки.
Как автоматически, так и вручную (дистанционно или по месту).
Вопрос #9
Каким образом должны храниться баллоны с горючим газом?
В помещении совместно с баллонами с кислородом при наличии не менее 2 огнетушителей.
В помещении совместно с баллонами с токсичными газами при наличии приточно-вытяжной вентиляции.
Отдельно от баллонов с кислородом, сжатым воздухом, хлором, фтором и другими окислителями, а также от баллонов с токсичным газом.
В помещении совместно с другими веществами, материалами и оборудованием.
Вопрос #10
Что из перечисленного не входит в задачи добровольной пожарной охраны?
Осуществление профилактики пожаров.
Спасение людей и имущества при пожарах, проведении аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.
Участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Участие, в случае необходимости, в ликвидации массовых беспорядков.
Все перечисленное относится к задачам добровольной пожарной охраны.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол