Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №15 | - Обеспечение экологической безопасности в организации
Вопрос #1
Какой штраф предусматривается для должностных лиц за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду?
Вопрос #2
Какое наказание предусматривается для должностных лиц за нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты?
Вопрос #3
Из каких нормативных актов состоит законодательство Российской Федерации о недрах?
Вопрос #4
Какой документ составляют должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля по результатам экологической проверки?
Вопрос #5
В чем заключается нормирование в области охраны окружающей среды?
Вопрос #6
Какой штраф предусматривается для должностных лиц за порчу земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления?
Вопрос #7
Что из перечисленного включают в себя биологические мероприятия по рекультивации нарушенных земель?
Вопрос #8
Как вносится плата за размещение отходов?
Вопрос #9
В течение какого времени организации могут быть предъявлены иски о компенсации вреда окружающей среде, причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды?
Вопрос #10
В соответствии с чем определяются границы подземных вод?
Назад к билетам