PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (V группа по электробезопасности до и выше 1000 В)
Вопрос #1
С какой периодичностью каждый работник из числа диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала должен быть проверен в контрольной противопожарной тренировке?
Один раз в шесть календарных месяцев
На усмотрение главного технического руководителя в зависимости от характера выполняемой работы работника
Один раз в три календарных месяца
Вопрос #2
Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по наряд-допускам и распоряжениям?
Форму журнала определяет руководитель структурного подразделения в зависимости от специфики деятельности
Независимо от принятого в организации порядка учета работ по нарядам и распоряжениям факт допуска к работе должен быть зарегистрирован записью в оперативном документе
Ведение журнала учета работ по нарядам и распоряжениям допускается в электронной форме с применением автоматизированных систем и использованием электронной подписи в соответствии с законодательством Российской Федерации
Вопрос #3
У кого должны быть в наличии схемы электрических соединений и технологических систем, в том числе нормальные (временные нормальные) схемы электрических соединений электроустановок потребителя?
У потребителя
У проектной организации
В Ростехнадзоре
В сетевой организации
Вопрос #4
Какому персоналу могут быть переданы права и обязанности руководителя потребителя - юридического лица по вопросам организации и проведения работы с персоналом?
Административно-техническому персоналу
Оперативному персоналу
Оперативно-ремонтный персонал
Вопрос #5
Каким способом может быть передано разрешение на продление наряд-допуска?
Только по телефону дежурному диспетчеру с записью в оперативном журнале
Только с нарочным допускающему с последующей записью в строке наряда "Отдельные указания"
Только по радио производителю работ с последующей росписью в таблице наряда-допуска "Разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск к выполнению работ"
По телефону радио или с нарочным допускающему, ответственному руководителю или производителю работ. В этом случае допускающий, ответственный руководитель или производитель работ за своей подписью указывает в наряде фамилию и инициалы работника, продлившего наряд
Вопрос #6
В течение какого времени допускается не вводить оперативное ускорение резервных защит, при необходимости кратковременного вывода дифференциальной защиты шин (ДЗШ)?
30 минут
45 минут
55 минут
Вопрос #7
Что является определением понятия "Защитное заземление"?
Заземление точки или точек токоведущих частей электроустановки, выполняемое для обеспечения работы электроустановки
Преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки сети, электроустановки или оборудования с заземляющим устройством
Заземление, выполняемое в целях электробезопасности
Вопрос #8
В каком случае, в дополнение к плану эвакуации, должна быть разработана инструкция, определяющая действие персонала по эвакуации людей?
На объекте с постоянным пребыванием людей в количестве двадцати и более человек
На объекте с постоянным пребыванием людей в количестве сорока человек
На объекте с постоянным пребыванием людей в количестве тридцати человек
На объекте с массовым пребыванием людей
Вопрос #9
Должны ли потребители участвовать в проводимых сетевой организацией противоаварийных тренировках по отработке действий оперативного персонала при вводе графиков аварийного ограничения?
Да, в случае если энергопринимающие установки потребителя включены в графики аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности)
Не регламентируется нормативными документами
Нет
Вопрос #10
Что следует понимать под отказом средств связи?
Нарушение всех видов связи с ДЦ
Перебои в работе связи, не позволяющие связаться с объектом электроэнергетики более 5 минут
Нарушение всех видов связи с ДЦ, ЦУС, НСО соответственно, а также невозможность связаться с диспетчерским персоналом ДЦ, оперативным персоналом ЦУС, НСО, оперативным персоналом объекта электроэнергетики более 3 минут из-за плохой слышимости и (или) перебоев в работе связи
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол