Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (IV группа по электробезопасности до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
Вопрос #2
В отношении каких объектов электроэнергетики владельцем объекта электроэнергетики должно быть организовано и осуществляться оперативно-технологическое управление?
Вопрос #3
От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
Вопрос #4
Каким должно быть минимальное сечение отдельно проложенных защитных алюминиевых проводников?
Вопрос #5
На кого непосредственно возложены обязанности по организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя?
Вопрос #6
В каком случае ответственность за выполнение обязанностей по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя может быть возложена на единоличный исполнительный орган потребителя - юридического лица?
Вопрос #7
Что должен обеспечить потребитель у ответственного за электрохозяйство?
Вопрос #8
Допускается ли в кабельном сооружении иметь один выход?
Вопрос #9
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #10
Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Назад к билетам