Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №22 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
Вопрос #2
Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
Вопрос #3
Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Вопрос #4
Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
Вопрос #5
Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
Вопрос #6
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется групповой сетью?
Вопрос #8
В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #9
Какое количество противоаварийных тренировок необходимо за время дублирования?
Вопрос #10
Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по наряд-допускам и распоряжениям?
Назад к билетам