Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №12 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (III группа по электробезопасности до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Наличие каких документов должен обеспечить потребитель на рабочем месте персонала?
Вопрос #2
В каком объеме должна проводиться стажировка для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
Вопрос #3
Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
Вопрос #4
Необходима запись о допуске на подготовленное рабочее место в оперативном журнале согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Вопрос #5
Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
Вопрос #6
Светильники какого минимального класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии что цепь защищена устройством защитного отключения?
Вопрос #7
В каком случае ответственность за выполнение обязанностей по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках потребителя может быть возложена на единоличный исполнительный орган потребителя - юридического лица?
Вопрос #8
Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1-35 кВ?
Вопрос #9
Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
Вопрос #10
Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
Назад к билетам