Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | - Эксплуатация электроустановок потребителей (II группа по электробезопасности до и выше 1000 В)
Вопрос #1
На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
Вопрос #2
Каким образом не допускается производство работ в действующих электроустановках?
Вопрос #3
Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
Вопрос #4
Кем выполняется подготовка рабочего места для выполнения строительно-монтажных работ?
Вопрос #5
Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Вопрос #6
У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
Вопрос #7
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #8
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется потребителем электрической энергии?
Вопрос #9
Что означает термин "Смежный объект электроэнергетики"?
Вопрос #10
Кто проводит целевой инструктаж при работах по распоряжению для членов бригады?
Назад к билетам