Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №9 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кого из перечисленных лиц комиссия по расследованию причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения вправе привлекать к расследованию?
Вопрос #2
 В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы, если их качество удовлетворяет санитарным требованиям и соответствует параметрам теплоносителя?
Вопрос #3
 На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #4
 В каком объеме необходимо подвергать неразрушающим методам контроля сварные соединения трубопроводов тепловых сетей при пересечениях с автодорогами?
Вопрос #5
 С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов?
Вопрос #6
Как оформляются изменения в составе бригады?
Вопрос #7
 Что не указывается в документах на поставку жидкого топлива?
Вопрос #8
 Каким должен быть уклон трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #9
 Какой срок хранения предусмотрен для исполнительных схем-генпланов подземных сооружений и коммуникаций на территории организации?
Вопрос #10
 Для какой запорной арматуры необходимо составлять паспорта установленной формы?
Назад к билетам