Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №9 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 108. Какой температуры должна быть вода при заполнении трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #2
 Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Вопрос #3
 Какова допустимая норма часовой утечки теплоносителя из систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения?
Вопрос #4
Что не допускается делать для предупреждения самовозгорания каменного угля?
Вопрос #5
 Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Вопрос #6
 Каким документом оформляются результаты расследования причин аварийной ситуации?
Вопрос #7
 С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на газообразном топливе?
Вопрос #8
 Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
Вопрос #9
 Что из перечисленного не входит в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Вопрос #10
 Какие сведения не входят в оперативную информацию, передаваемую законным владельцем объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации в соответствующие федеральные органы исполнительной власти?
Назад к билетам