Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №7 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 В течение какого времени проводится комплексное опробование оборудования тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Вопрос #3
 Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Вопрос #4
 Кого из перечисленных лиц комиссия по расследованию причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения вправе привлекать к расследованию?
Вопрос #5
  С какой периодичностью необходимо проводить ревизию водоподготовительного оборудования и его наладку?
Вопрос #6
 В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
Вопрос #7
Как часто необходимо проводить внутренний осмотр деаэраторов?
Вопрос #8
 Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр оборудования?
Вопрос #9
 Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Назад к билетам