PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №7 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и температурой воды не более 200 °С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов.
На паровые и водяные тепловые сети всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата и другие сетевые сооружения.
На тепловые энергоустановки тепловых электростанций, морских и речных судов и плавучих средств, подвижного состава железнодорожного и автомобильного транспорта.
На системы теплопотребления всех назначений (технологические, отопительные, вентиляционные, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющие агрегаты, тепловые сети потребителей, тепловые пункты, другие сооружения аналогичного назначения.
Вопрос #2
Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Они должны быть окрашены в красный цвет.
Они должны быть оборудованы тепловой изоляцией.
Они должны быть оборудованы датчиками температуры окружающего воздуха с выводом данных на диспетчерский пульт.
Вопрос #3
С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в две недели.
Вопрос #4
С какой периодичностью должны пересматриваться и корректироваться типовые программы выполнения переключений?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года, а также после ввода, реконструкции или демонтажа оборудования с учетом изменения технологических схем и схем технологических защит и автоматики.
Не реже одного раза в пять лет с учетом возникших изменений.
По требованию контролирующих органов.
Вопрос #5
В течение какого времени должен восполняться аварийный запас расходных материалов, использованных оперативным персоналом для ликвидации повреждений тепловых сетей?
В течение 24 часов.
В течение 36 часов.
В течение 48 часов.
В течение 72 часов.
Вопрос #6
Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
3 минуты.
5 минут.
10 минут.
8 минут.
Вопрос #7
Кому дано право снимать пломбы с аппаратуры защиты, имеющей устройства для изменения уставок?
Ремонтному персоналу.
Только работникам, обслуживающим устройство защиты.
Ответственному за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Специалистам отдела главного энергетика.
Вопрос #8
В каких оперативных состояниях могут находиться тепловые энергоустановки, принятые в эксплуатацию?
В работе, простое или ремонте.
В работе, резерве, ремонте или консервации.
В работе, ремонте или консервации.
В запасе, ремонте или консервации.
Вопрос #9
Кто осуществляет допуск в эксплуатацию новых или реконструированных тепловых энергоустановок?
Ростехнадзор.
Эксплуатирующая организация совместно с проектной организацией.
Проектная организация.
Подрядная организация по согласованию с Ростехнадзором.
Вопрос #10
Когда проводится наблюдение за исправностью осветительной арматуры трубы?
Два раза в день при включении и отключении светоограждения.
Ежедневно.
Не реже одного раза в неделю при включении светоограждения.
При нормальных погодных условиях - не реже одного раза в 3 дня при включении светоограждения, при ухудшенной видимости – ежедневно при включении светоограждения.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол