Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 Из какого материала должна быть выполнена запорная арматура диаметром до 50 мм в системах горячего водоснабжения?
Вопрос #3
 Какую температуру горячей воды необходимо поддерживать в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения в открытых системах теплоснабжения?
Вопрос #4
 Какого размера должны быть раздробленные куски угля и сланца перед подачей в котельную?
Вопрос #5
 Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
Вопрос #6
В каких пределах допускается отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в систему отопления и горячего водоснабжения?
Вопрос #7
 Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
 Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Вопрос #9
 С какой периодичностью проводится наружный осмотр мазутопроводов и арматуры?
Вопрос #10
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Назад к билетам