Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Вопрос #2
 С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Вопрос #3
 В каком случае из перечисленных котел не подлежит немедленной остановке и отключению?
Вопрос #4
 Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Вопрос #5
 С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #6
 Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Вопрос #7
 С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Вопрос #8
Как оформляются изменения в составе бригады?
Вопрос #9
Что не допускается делать для предупреждения самовозгорания каменного угля?
Вопрос #10
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Назад к билетам