PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Не реже одного раза в смену.
Не реже одного раза в сутки.
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в неделю.
Вопрос #2
Какое максимальное отклонение от заданного режима на источнике теплоты допускается для температуры воды, поступающей в тепловую сеть?
±3 %.
± 5 %.
± 7 %.
± 10 %.
Вопрос #3
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
В котельных установленной мощностью 1 и более Гкал/час.
В котельных установленной мощностью 5 и более Гкал/час.
В котельных установленной мощностью 10 и более Гкал/час.
Во всех котельных.
Вопрос #4
С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #5
Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Стальная.
Чугунная.
Бронзовая.
Латунная.
Вопрос #6
С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Ежеквартально.
Ежемесячно.
Ежегодно в соответствии с фактическим состоянием тепловых сетей.
Не реже одного раза в три года.
Вопрос #7
В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
Не позднее трех месяцев.
Не позднее двух месяцев.
Не позднее двух недель.
Не позднее месяца.
Вопрос #8
На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и температурой воды не более 200 °С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов.
На паровые и водяные тепловые сети всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата и другие сетевые сооружения.
На тепловые энергоустановки тепловых электростанций, морских и речных судов и плавучих средств, подвижного состава железнодорожного и автомобильного транспорта.
На системы теплопотребления всех назначений (технологические, отопительные, вентиляционные, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющие агрегаты, тепловые сети потребителей, тепловые пункты, другие сооружения аналогичного назначения.
Вопрос #9
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Вопрос #10
Можно ли осуществлять разбор сетевой воды из закрытых систем теплоснабжения?
Можно, но в таких пределах, чтобы это не отразилось на общем состоянии системы.
Можно при условии, что не позднее 6 часов после забора воды будет осуществлена подпитка системы.
Разбор сетевой воды не допускается.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить