Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #2
 Каким документом оформляются результаты расследования причин аварийной ситуации?
Вопрос #3
 Какие требования предъявляются Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок при выборе контрольного манометра для измерения давления при проведении испытаний тепловых сетей?
Вопрос #4
 В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
Вопрос #5
 Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Вопрос #6
 С какой периодичностью должны разрабатываться гидравлические режимы водяных тепловых сетей для отопительного и летнего периодов?
Вопрос #7
 Что из перечисленного не входит в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Вопрос #8
 Какого размера должны быть раздробленные куски угля и сланца перед подачей в котельную?
Вопрос #9
  С какой периодичностью необходимо проводить ревизию водоподготовительного оборудования и его наладку?
Вопрос #10
 При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
Назад к билетам