Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №5 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какие действия разрешается осуществлять при испытании тепловой сети на расчетные параметры теплоносителя?
Вопрос #2
 В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Вопрос #3
 108. Какой температуры должна быть вода при заполнении трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #4
 Что должны иметь в верхних точках все трубопроводы и теплообменные аппараты?
Вопрос #5
 В течение какого времени должен восполняться аварийный запас расходных материалов, использованных оперативным персоналом для ликвидации повреждений тепловых сетей?
Вопрос #6
 С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Вопрос #7
 На какой срок выдается распоряжение на производство работ?
Вопрос #8
 Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Вопрос #9
 Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
Вопрос #10
 С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Назад к билетам