Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №5 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Вопрос #2
 Какой федеральный орган исполнительной власти осуществляет контроль за безопасностью тепловых установок и сетей?
Вопрос #3
 На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вопрос #4
 С какой периодичностью проводятся текущие осмотры зданий и сооружений со сроком эксплуатации до 15 лет для котельных установленной мощностью менее 10 Гкал/час?
Вопрос #5
 С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Вопрос #6
 С какой периодичностью должны пересматриваться инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Вопрос #7
 Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Вопрос #8
 Какой уровень воды должен поддерживаться в котле?
Вопрос #9
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #10
 Какой водой производится подпитка тепловой сети?
Назад к билетам