Назад к билетам
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
 Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #2
 Какие задвижки и затворы на тепловых сетях оборудуются электроприводом?
Вопрос #3
 Где должны находиться режимные карты по эксплуатации котлов?
Вопрос #4
 Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Вопрос #5
 Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Вопрос #6
 С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Вопрос #7
 С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
Вопрос #8
 С какой периодичностью должен проводиться внутренний осмотр дымовой трубы и газохода с отключением всех подключенных котлов?
Вопрос #9
 Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
Вопрос #10
 Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Назад к билетам