PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Какие теплопотребляющие энергоустановки должны подвергаться дополнительным освидетельствованиям в соответствии с инструкцией завода-изготовителя?
Энергоустановки, у которых действие химической среды вызывает изменение состава и ухудшение механических свойств металла.
Энергоустановки с сильной коррозионной средой.
Энергоустановки с температурой стенок выше 175 °С.
Все перечисленные теплопотребляющие энергоустановки.
Вопрос #2
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После снижения давления в нем до номинального значения.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После снижения давления в нем до минимального значения, установленного паспортом.
Вопрос #3
Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Азотом.
Кислородом.
Паром.
Водой, в отдельных случаях пневматическим способом.
Вопрос #4
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #5
С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #6
Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?
На основании протокола о разграничении ответственности.
На основании договора энергоснабжения.
На основании протокола о взаимодействии.
На основании акта о пограничном состоянии.
Вопрос #7
Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 80 °С.
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 85 °С.
Вопрос #8
С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #9
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Вопрос #10
Где должны вывешиваться схемы тепловых энергоустановок?
На видном месте в помещении данной тепловой энергоустановки или на рабочем месте персонала, обслуживающего тепловую сеть.
В производственно-техническом отделе.
На рабочем месте ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
В отделе главного энергетика.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить