Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Вопрос #2
 Какова допустимая норма часовой утечки теплоносителя из систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения?
Вопрос #3
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Вопрос #4
 Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
Вопрос #5
 В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
Вопрос #6
 С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Вопрос #7
 С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Вопрос #8
 Где должны находиться режимные карты по эксплуатации котлов?
Вопрос #9
 Какое максимальное отклонение от заданного режима на источнике теплоты допускается для температуры воды, поступающей в тепловую сеть?
Вопрос #10
 Куда заносятся результаты технического освидетельствования тепловых насосов?
Назад к билетам