PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #2
В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы, если их качество удовлетворяет санитарным требованиям и соответствует параметрам теплоносителя?
При температуре воды 115 °С и ниже при давлении до 1,6 МПа включительно.
При температуре воды 115 °С и выше при давлении до 1,6 МПа включительно.
При температуре воды 150 °С и ниже при давлении до 2,0 МПа включительно.
Для любых трубопроводов.
Вопрос #3
С какой периодичностью должна проводиться инвентаризация количества поступившего на склад и израсходованного котельной топлива?
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в квартал.
Не реже одного раза в полгода.
Вопрос #4
С какой периодичностью должны пересматриваться инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #5
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Свыше 2 месяцев.
Свыше 6 месяцев.
Свыше 1 месяца.
Свыше 3 месяцев.
Вопрос #6
Каким образом оперативный персонал проводит приемку и сдачу смены во время ликвидации технологических нарушений?
В установленном порядке.
По сокращенному регламенту.
Приемка и сдача смены во время ликвидации технологических нарушений не допускаются.
Вопрос #7
Какие требования предъявляются к оформлению нарядов?
Наряд на работу выписывается в двух экземплярах. В обоих экземплярах записи должны быть четкими и ясными. Исправления и перечеркивания написанного текста разрешаются только за подписью лица, выдавшего наряд.
Наряд на работу выписывается минимум в трех экземплярах только в печатном виде. Исправления и перечеркивания написанного текста не допускаются.
Наряд на работу выписывается в двух экземплярах. В обоих экземплярах должна быть соблюдена четкость и ясность записей. Исправления и перечеркивания написанного текста не допускаются.
Вопрос #8
Какие мероприятия из перечисленных относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ при ремонте оборудования?
Оформление работ нарядом, распоряжением или перечнем работ, выполняемых в порядке текущего ремонта.
Допуск к работе и надзор во время работы.
Оформление работ нарядом или распоряжением, допуск к работе, надзор во время работы, оформление перерыва в работе, перевод на другое место, окончание работы.
Вопрос #9
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #10
Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Азотом.
Кислородом.
Паром.
Водой, в отдельных случаях пневматическим способом.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол