PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #2
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #3
С какой периодичностью должна проводиться очистка внутренних частей воздуховодов систем вентиляции?
Не реже 2 раз в год, если по условиям эксплуатации не требуется более частая их очистка.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в год.
Вопрос #4
В течение какого времени должен восполняться аварийный запас расходных материалов, использованных оперативным персоналом для ликвидации повреждений тепловых сетей?
В течение 24 часов.
В течение 36 часов.
В течение 48 часов.
В течение 72 часов.
Вопрос #5
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #6
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #7
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #8
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Любой специалист, имеющий высшее образование и прошедший проверку знаний по охране труда и промышленной безопасности.
Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Работник из числа теплоэнергетического персонала, имеющий соответствующую подготовку и опыт работы.
Вопрос #9
Какой срок хранения предусмотрен для исполнительных схем-генпланов подземных сооружений и коммуникаций на территории организации?
15 лет.
Постоянный.
Не более 10 лет.
Устанавливается руководителем организации.
Вопрос #10
С какой периодичностью бункеры при использовании влажного топлива должны полностью опорожняться для осмотра и чистки?
По графику, но не реже одного раза в 30 дней.
По графику, но не реже одного раза в 21 день.
По графику, но не реже одного раза в 10 дней.
По графику, но не реже одного раза в 15 дней.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить