Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 В течение какого срока должны храниться закрытые наряды?
Вопрос #3
 С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Вопрос #4
 Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #5
 В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
Вопрос #6
 На каких тепловых сетях у задвижек и затворов должны предусматриваться обводные трубопроводы (байпасы) с запорной арматурой?
Вопрос #7
 С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления?
Вопрос #8
 В каких оперативных состояниях могут находиться тепловые энергоустановки, принятые в эксплуатацию?
Вопрос #9
 Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #10
 В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы, если их качество удовлетворяет санитарным требованиям и соответствует параметрам теплоносителя?
Назад к билетам