Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Вопрос #2
 За что несут персональную ответственность руководители организации, эксплуатирующей тепловые энергоустановки и тепловые сети?
Вопрос #3
 С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Вопрос #4
 128. Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
Вопрос #5
 Какие теплопотребляющие энергоустановки должны подвергаться дополнительным освидетельствованиям в соответствии с инструкцией завода-изготовителя?
Вопрос #6
 В течение какого срока должны храниться закрытые наряды?
Вопрос #7
 Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Вопрос #8
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #9
 С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры с проверкой эффективности установок электрохимической защиты тепловых сетей?
Вопрос #10
 Какие данные не указываются на табличке предохранительного клапана?
Назад к билетам