PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №29 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #2
Какие требования предъявляются Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок при выборе контрольного манометра для измерения давления при проведении испытаний тепловых сетей?
Манометр должен быть аттестованным. Измеряемая величина давления находится в 2/3 шкалы прибора. Класс точности манометра должен быть не ниже 2,0. Диаметр корпуса манометра должен быть не менее 200 мм.
Измеряемая величина давления находится в 2/3 шкалы прибора. Класс точности манометра должен быть не ниже 2,0. Диаметр корпуса манометра должен быть не менее 150 мм.
Манометр должен быть аттестованным. Измеряемая величина давления находится в 2/3 шкалы прибора. Класс точности манометра должен быть не ниже 1,5. Диаметр корпуса манометра должен быть не менее 160 мм.
Манометр должен быть аттестованным. Класс точности манометра должен быть не ниже 2,0. Диаметр корпуса манометра должен быть не менее 200 мм.
Вопрос #3
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
1 раз в год (перед началом грозового сезона).
2 раза в год (весной и осенью).
1 раз в год (по окончании отопительного сезона).
1 раз в год (перед началом отопительного сезона).
Вопрос #4
Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Выполнить данное распоряжение, но обязательно сделать запись в оперативном журнале.
Немедленно доложить об ошибке лицу, давшему такое распоряжение, в случае подтверждения задания выполнить его и сделать запись в оперативном журнале.
Не выполнять данное распоряжение ни в коем случае.
Выполнить данное распоряжение беспрекословно.
Вопрос #5
С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в две недели.
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
По графику, но не реже одного раза в два года.
По графику, но не реже одного раза в квартал.
По графику, но не реже одного раза в полугодие.
По графику, но не реже одного раза в год.
Вопрос #7
С какой периодичностью проводятся текущие осмотры зданий и сооружений со сроком эксплуатации до 15 лет для котельных установленной мощностью менее 10 Гкал/час?
Не реже одного раза в 3 месяца.
Не реже одного раза в 4 месяца.
Не реже одного раза в 6 месяцев.
1 раз в год.
Вопрос #8
С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Один раз в год.
Один раз в три года.
Один раз в пять лет.
Один раз в десять лет.
Вопрос #9
В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы, если их качество удовлетворяет санитарным требованиям и соответствует параметрам теплоносителя?
При температуре воды 115 °С и ниже при давлении до 1,6 МПа включительно.
При температуре воды 115 °С и выше при давлении до 1,6 МПа включительно.
При температуре воды 150 °С и ниже при давлении до 2,0 МПа включительно.
Для любых трубопроводов.
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры катодных и дренажных установок электрохимической защиты тепловых сетей?
2 раз в месяц и 1 раз в месяц соответственно.
2 раза в месяц и 4 раза в месяц соответственно.
1 раз в 2 месяца и 1 раз в 4 месяца соответственно.
1 раз в месяц и 2 раза в месяц соответственно.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам