PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
В каком объеме необходимо подвергать неразрушающим методам контроля сварные соединения трубопроводов тепловых сетей при пересечениях с автодорогами?
50 % сварных соединений.
75 % сварных соединений.
85 % сварных соединений.
100 % сварных соединений.
Вопрос #2
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #3
В каком случае проводятся внеочередные испытания на прочность и плотность теплопотребляющих энергоустановок?
После капитального ремонта или реконструкции.
В случае бездействия энергоустановки более 6 месяцев.
По требованию лица, ответственного за эксплуатацию данной установки, или органов Ростехнадзора.
Во всех перечисленных случаях.
Вопрос #4
В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Если их рабочее давление не более 1,5 МПа (15 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 100 м2.
Если их рабочее давление не более 1,0 МПа (10 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 50 м2.
Если их рабочее давление не более 0,4 МПа (4 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 75 м2.
Если их рабочее давление не более 0,4 МПа (4 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 50 м2.
Вопрос #5
Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Путем наложения металлических скоб.
Путем склейки и вулканизации.
Путем прошивки нитью.
Вопрос #6
Каковы периодичность и сроки проведения текущего ремонта систем теплопотребления?
Не реже одного раза в год (весной), должен закончиться не позднее чем за 5 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год (весной), должен закончиться не позднее чем за 10 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год (летом), должен закончиться не позднее чем за 15 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год, должен закончиться не позднее чем за 20 дней до начала отопительного сезона.
Вопрос #7
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #8
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После снижения давления в нем до номинального значения.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После снижения давления в нем до минимального значения, установленного паспортом.
Вопрос #9
В течение какого срока должны храниться закрытые наряды на проведение газоопасных работ?
Не более месяца.
Не более 45 дней.
Срок хранения нарядов составляет 1 год со дня их выдачи.
Срок хранения нарядов устанавливается в каждой организации отдельно.
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в два дня.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол