Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №28 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какая вода используется для промывания систем отопления?
Вопрос #2
 С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
Вопрос #3
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
Вопрос #4
 Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #5
 Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Вопрос #6
 Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #7
 Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?
Вопрос #8
 Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #9
 С какой периодичностью должны проводиться осмотры тепловых камер в течение отопительного сезона?
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проводиться гидравлические испытания котлов?
Назад к билетам