PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью нужно проводить осмотры оборудования систем приточной вентиляции?
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #2
Кем выдается разрешение на подключение тепловых сетей и систем теплопотребления после монтажа и реконструкции?
Органом государственного энергетического надзора.
Энергоснабжающей организацией.
Руководителем эксплуатирующей организации.
Вопрос #3
Какой условный диаметр должна иметь запорная арматура штуцеров, устанавливаемых в низших точках трубопроводов воды и конденсата?
Не менее 50 мм.
Не менее 40 мм.
Не менее 25 мм.
Не менее 32 мм.
Вопрос #4
За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
За пять дней.
За три дня.
За десять дней.
За пятнадцать дней.
Вопрос #5
Для какой запорной арматуры необходимо составлять паспорта установленной формы?
С условным диаметром 32 мм и более.
С условным диаметром 40 мм и более.
С условным диаметром 50 мм и более.
С условным диаметром 25 мм и более.
Вопрос #6
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #7
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #8
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #9
Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Они должны быть окрашены в красный цвет.
Они должны быть оборудованы тепловой изоляцией.
Они должны быть оборудованы датчиками температуры окружающего воздуха с выводом данных на диспетчерский пульт.
Вопрос #10
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол