Назад к билетам
Билет №27 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
 Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Вопрос #2
 Где должны отмечаться случаи подачи необработанной воды для подпитки тепловой сети?
Вопрос #3
 С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Вопрос #4
 Кем осуществляется контроль качества исходной, подпиточной и сетевой воды в системах теплоснабжения?
Вопрос #5
 С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи? 
Вопрос #6
 Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Вопрос #7
 Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Вопрос #8
 Кто в организации утверждает ежегодный календарный план ремонта зданий и сооружений котельной?
Вопрос #9
 Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #10
 На каких тепловых сетях у задвижек и затворов должны предусматриваться обводные трубопроводы (байпасы) с запорной арматурой?
Назад к билетам