Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №26 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
Вопрос #2
 С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи? 
Вопрос #3
 С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Вопрос #4
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #5
 Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Вопрос #6
 В течение какого срока должны храниться закрытые наряды на проведение газоопасных работ?
Вопрос #7
 В течение какого времени проводится комплексное опробование оборудования тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
 Кем осуществляется контроль качества исходной, подпиточной и сетевой воды в системах теплоснабжения?
Вопрос #9
 При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Назад к билетам