PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №25 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #2
За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
За пять дней.
За три дня.
За десять дней.
За пятнадцать дней.
Вопрос #3
Где должны отмечаться случаи подачи необработанной воды для подпитки тепловой сети?
В сменном журнале.
В оперативном журнале.
В режимной карте.
В паспорте трубопровода.
Вопрос #4
С какой периодичностью нужно проводить осмотры оборудования систем приточной вентиляции?
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #5
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #6
С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления?
С территориальным управлением Ростехнадзора.
С энергоснабжающей организаций.
С местным органом исполнительной власти.
С территориальным управлением МЧС России.
Вопрос #7
Где должны вывешиваться схемы тепловых энергоустановок?
На видном месте в помещении данной тепловой энергоустановки или на рабочем месте персонала, обслуживающего тепловую сеть.
В производственно-техническом отделе.
На рабочем месте ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
В отделе главного энергетика.
Вопрос #8
Как оформляются изменения в составе бригады?
Изменения в составе бригады оформляет руководитель работ по данному наряду в таблице обоих экземпляров наряда.
Изменения в составе бригады не допускаются.
Изменения в составе бригады оформляет выдающий наряд в таблице обоих экземпляров наряда.
Если заменен только один член бригады, то изменения в наряд не вносятся, если два и более, то изменения оформляются в установленном порядке.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в два дня.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Вопрос #10
Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Для указания величины разрешенного давления.
Для указания величины пробного давления.
Для указания величины рабочего давления.
Для указания величины атмосферного давления.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам