PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №25 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Не реже одного раза в смену.
Не реже одного раза в сутки.
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в неделю.
Вопрос #2
Когда начинается отопительный период?
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +5 °С и ниже.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и ниже.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +10 °С и ниже.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +7 °С и ниже.
Вопрос #3
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #4
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в полгода.
Вопрос #5
Кем утверждаются годовые планы ремонтов тепловых энергоустановок?
Руководителем организации.
Ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Начальником службы производственного контроля.
Главным механиком.
Вопрос #6
Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Выполнить данное распоряжение, но обязательно сделать запись в оперативном журнале.
Немедленно доложить об ошибке лицу, давшему такое распоряжение, в случае подтверждения задания выполнить его и сделать запись в оперативном журнале.
Не выполнять данное распоряжение ни в коем случае.
Выполнить данное распоряжение беспрекословно.
Вопрос #7
С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Ежегодно в соответствии с фактическим состоянием тепловых сетей.
Ежеквартально.
Ежемесячно.
Не реже одного раза в три года.
Вопрос #8
Какие данные не указываются на табличке насосов, применяемых для питания котлов водой?
Номинальная производительность при номинальной температуре воды.
Наименование завода-изготовителя.
Наименование проектной организации.
Год изготовления и заводской номер.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
По графику, но не реже одного раза в два года.
По графику, но не реже одного раза в квартал.
По графику, но не реже одного раза в полугодие.
По графику, но не реже одного раза в год.
Вопрос #10
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить