Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кем утверждается перечень сложных переключений в тепловых схемах котельных и тепловых сетей?
Вопрос #2
 Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
Вопрос #3
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #4
 С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Вопрос #5
 Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Вопрос #6
 Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр оборудования?
Вопрос #7
 В каких оперативных состояниях могут находиться тепловые энергоустановки, принятые в эксплуатацию?
Вопрос #8
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Вопрос #9
 С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Вопрос #10
 С какой периодичностью должен проводиться плановый ремонт газового оборудования?
Назад к билетам