PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Информационная безопасность в организации
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №24 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Обслуживающий персонал.
Ремонтный персонал.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Специально назначенная комиссия.
Вопрос #2
Какой должна быть максимальная величина колебания давления газа в газопроводе котельной?
Не выше величины, указанной в местной инструкции, но не выше 25 % рабочего давления.
Не выше величины, указанной в местной инструкции, но не выше 20 % рабочего давления.
Не выше величины, указанной в местной инструкции, но не выше 10 % рабочего давления.
Не выше величины, указанной в местной инструкции, но не выше 15 % рабочего давления.
Вопрос #3
Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
Ремонтным персоналом.
Эксплуатационным персоналом.
Специально назначаемой комиссией.
Вопрос #4
Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Технические паспорта тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
Генеральный план с нанесенными зданиями, сооружениями и тепловыми сетями.
Инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей, а также должностные инструкции по каждому рабочему месту и инструкции по охране труда.
Копии заключений об отсутствии у работников медицинских противопоказаний для выполнения работ, связанных с эксплуатацией тепловых энергоустановок.
Вопрос #5
С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в смену.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в сутки.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в неделю.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в месяц.
Вопрос #6
С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Не чаще одного раза в десять лет.
Не чаще одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в десять лет.
Вопрос #7
В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Если в одной группе не менее двух сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее трех сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее четырех сетевых рабочих насосов.
Резервный насос устанавливается при любом количестве рабочих насосов.
Вопрос #8
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,10 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,50 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,20 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Вопрос #9
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #10
С какой периодичностью нужно проводить осмотры оборудования систем приточной вентиляции?
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить