Назад к билетам
Билет №24 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
Вопрос #2
 Можно ли применять запорную арматуру в качестве регулирующей?
Вопрос #3
 С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #4
 С какой периодичностью бункеры при использовании влажного топлива должны полностью опорожняться для осмотра и чистки?
Вопрос #5
 Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #6
 Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Вопрос #7
 108. Какой температуры должна быть вода при заполнении трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #8
 Кому дано право снимать пломбы с аппаратуры защиты, имеющей устройства для изменения уставок?
Вопрос #9
 Какие теплопотребляющие энергоустановки должны подвергаться дополнительным освидетельствованиям в соответствии с инструкцией завода-изготовителя?
Вопрос #10
 Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Назад к билетам