PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №24 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления любой мощностью.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 5 Гкал/час и более.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 10 Гкал/час и более.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью не менее 100 Гкал/час.
Вопрос #2
Каково минимальное время выдержки под пробным давлением во время проведения гидравлических испытаний котла?
3 минуты.
5 минут.
10 минут.
8 минут.
Вопрос #3
Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Регистрационный номер.
Разрешенное давление.
Дата (число, месяц и год) следующего внутреннего осмотра и испытания на прочность и плотность.
Ф.И.О. и должность ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплопотребляющих энергоустановок.
Вопрос #4
С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Не более 30 °С в сутки.
Не более 30 °С в час.
Не более 40 °С в час.
Не более 50 °С в сутки.
Вопрос #5
Какую поверхность должны иметь площадки для сливного оборудования?
Бетонную поверхность.
Песчаную поверхность.
Деревянную поверхность.
Металлическую поверхность.
Вопрос #6
Каким образом оперативный персонал проводит приемку и сдачу смены во время ликвидации технологических нарушений?
В установленном порядке.
По сокращенному регламенту.
Приемка и сдача смены во время ликвидации технологических нарушений не допускаются.
Вопрос #7
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в полгода.
Вопрос #8
Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Азотом.
Кислородом.
Паром.
Водой, в отдельных случаях пневматическим способом.
Вопрос #9
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #10
С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол