PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №23 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в полгода.
Вопрос #2
Какова допустимая норма часовой утечки теплоносителя из систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения?
Не должна превышать норму, которая составляет 0,25 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 0,5 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 0,75 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 1,25 % объема воды.
Вопрос #3
Какую температуру горячей воды необходимо поддерживать в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения в открытых системах теплоснабжения?
Не ниже 50 °С и не выше 80 °С.
Не ниже 60 °С и не выше 80 °С.
Не ниже 50 °С и не выше 75 °С.
Не ниже 60 °С и не выше 75 °С.
Вопрос #4
С какой периодичностью должна проводиться инвентаризация количества поступившего на склад и израсходованного котельной топлива?
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в квартал.
Не реже одного раза в полгода.
Вопрос #5
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #6
Можно ли применять запорную арматуру в качестве регулирующей?
Можно, если есть разрешение Ростехнадзора.
Можно на трубопроводах тепловых сетей.
Можно, если это предусмотрено проектом.
Не допускается ни при каких условиях.
Вопрос #7
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Дублирование.
Проверка знаний правил, норм по охране труда, правил технической эксплуатации, пожарной безопасности.
Вопрос #8
Какой условный диаметр должна иметь запорная арматура штуцеров, устанавливаемых в низших точках трубопроводов воды и конденсата?
Не менее 50 мм.
Не менее 40 мм.
Не менее 25 мм.
Не менее 32 мм.
Вопрос #9
Кто осуществляет допуск в эксплуатацию новых или реконструированных тепловых энергоустановок?
Ростехнадзор.
Эксплуатирующая организация совместно с проектной организацией.
Проектная организация.
Подрядная организация по согласованию с Ростехнадзором.
Вопрос #10
С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в четыре года.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить