Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №23 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какая информация не входит в акт расследования причин аварийной ситуации на объектах теплоснабжения?
Вопрос #2
Где должны вывешиваться схемы тепловых энергоустановок?
Вопрос #3
 Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
Вопрос #4
 Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
Вопрос #5
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #6
 С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Вопрос #7
 С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Вопрос #8
 Кто в организации утверждает ежегодный календарный план ремонта зданий и сооружений котельной?
Вопрос #9
 Какую температуру должна иметь вода, используемая при гидравлических испытаниях паровых и водогрейных котлов?
Вопрос #10
 С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Назад к билетам