PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #2
Каковы периодичность и сроки проведения текущего ремонта систем теплопотребления?
Не реже одного раза в год (весной), должен закончиться не позднее чем за 5 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год (весной), должен закончиться не позднее чем за 10 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год (летом), должен закончиться не позднее чем за 15 дней до начала отопительного сезона.
Не реже одного раза в год, должен закончиться не позднее чем за 20 дней до начала отопительного сезона.
Вопрос #3
На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и температурой воды не более 200 °С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов.
На паровые и водяные тепловые сети всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата и другие сетевые сооружения.
На тепловые энергоустановки тепловых электростанций, морских и речных судов и плавучих средств, подвижного состава железнодорожного и автомобильного транспорта.
На системы теплопотребления всех назначений (технологические, отопительные, вентиляционные, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющие агрегаты, тепловые сети потребителей, тепловые пункты, другие сооружения аналогичного назначения.
Вопрос #4
С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в смену.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в сутки.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в неделю.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в месяц.
Вопрос #5
В какое время проводится разработка графиков подготовки к предстоящему отопительному периоду?
В конце каждого календарного года, но не позднее 1 января следующего года.
В середине текущего отопительного сезона, но не позднее 1 марта текущего года.
До окончания текущего отопительного сезона, но не позднее мая текущего года.
По окончании текущего отопительного сезона, но не позднее начала июля.
Вопрос #6
Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Оперативным или оперативно-ремонтным персоналом подразделений, определенных решением руководства организации.
Персоналом подразделения, выполняющего функции метрологической службы организации.
Персоналом специализированной организации, осуществляющей метрологическое обеспечение тепловых энергоустановок.
Вопрос #7
Как часто необходимо проводить внутренний осмотр деаэраторов?
Ежемесячно.
Ежеквартально.
Ежегодно.
По мере необходимости.
Вопрос #8
В каких пределах допускается отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в систему отопления и горячего водоснабжения?
В пределах 3 % от установленного температурного графика.
В пределах 6 % от среднесуточной температуры атмосферного воздуха.
В пределах 5 % от установленного температурного графика.
В пределах 10 % от установленного температурного режима в организации.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Ежеквартально.
Ежемесячно.
Ежегодно в соответствии с фактическим состоянием тепловых сетей.
Не реже одного раза в три года.
Вопрос #10
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После снижения давления в нем до номинального значения.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После снижения давления в нем до минимального значения, установленного паспортом.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол