PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №23 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Технические паспорта тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
Генеральный план с нанесенными зданиями, сооружениями и тепловыми сетями.
Инструкции по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей, а также должностные инструкции по каждому рабочему месту и инструкции по охране труда.
Копии заключений об отсутствии у работников медицинских противопоказаний для выполнения работ, связанных с эксплуатацией тепловых энергоустановок.
Вопрос #2
В каких пределах допускается отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в систему отопления и горячего водоснабжения?
В пределах 3 % от установленного температурного графика.
В пределах 6 % от среднесуточной температуры атмосферного воздуха.
В пределах 5 % от установленного температурного графика.
В пределах 10 % от установленного температурного режима в организации.
Вопрос #3
В соответствии с требованиями какого документа должна осуществляться эксплуатация дымовых и вентиляционных промышленных труб?
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
В соответствии с Правилами техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей.
Вопрос #4
Кто должен проверять подготовку рабочих мест при допуске бригады к работе по наряду?
Производитель работ и наблюдающий.
Руководитель работ, производитель работ и дежурный.
Выдающий наряд, руководитель работ и производитель работ.
Руководитель работ и производитель работ совместно с допускающим.
Вопрос #5
Сколько членов бригады и учеников может быть включено в состав бригады?
При работе по наряду бригада должна состоять не менее чем из двух человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве одного практиканта или ученика на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из трех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух учеников на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из четырех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух практикантов или одного ученика на каждого основного члена бригады.
Вопрос #6
С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #7
С какой периодичностью должны пересматриваться инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #8
В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
Не позднее трех месяцев.
Не позднее двух месяцев.
Не позднее двух недель.
Не позднее месяца.
Вопрос #9
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #10
С какой периодичностью должен проводиться внутренний осмотр дымовой трубы и газохода с отключением всех подключенных котлов?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Через 5 лет после ввода в эксплуатацию и в дальнейшем не реже одного раза в 10 лет.
Через 10 лет после ввода в эксплуатацию и в дальнейшем не реже одного раза в три года.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол