PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №22 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Техническому руководителю организации.
Диспетчеру тепловых сетей.
Руководителю организации.
Оперативному дежурному МЧС.
Вопрос #2
Что из перечисленного не входит в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Устранение выявленных нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок.
Разработка эксплуатационных режимов систем теплоснабжения, а также мероприятий по их внедрению.
Повышение тарифов для потребителей за тепло- и энергоснабжение.
Вопрос #3
Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Не менее 3 мм.
Не менее 5 мм.
Не менее 7 мм.
Не менее 10 мм.
Вопрос #4
С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на газообразном топливе?
Не реже одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в десять лет.
Вопрос #5
За что несут персональную ответственность руководители организации, эксплуатирующей тепловые энергоустановки и тепловые сети?
За любое нарушение, а также за неправильные действия при ликвидации нарушений в работе тепловых энергоустановок на обслуживаемом ими участке.
За неудовлетворительную организацию работы и нарушения, допущенные ими или их подчиненными.
За нарушения, происшедшие на руководимых ими предприятиях, а также в результате неудовлетворительной организации ремонта и невыполнения организационно-технических предупредительных мероприятий.
Вопрос #6
С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Не чаще одного раза в десять лет.
Не чаще одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в десять лет.
Вопрос #7
С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #8
Где должны вывешиваться схемы тепловых энергоустановок?
На видном месте в помещении данной тепловой энергоустановки или на рабочем месте персонала, обслуживающего тепловую сеть.
В производственно-техническом отделе.
На рабочем месте ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
В отделе главного энергетика.
Вопрос #9
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #10
Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
Отборными устройствами для измерения температуры в подающих и обратных трубопроводах перед секционирующими задвижками и в обратном трубопроводе ответвлений диаметром 300 мм и более перед задвижкой по ходу воды.
Отборными устройствами для измерения давления воды в подающих и обратных трубопроводах до и после секционирующих задвижек и регулирующих устройств, в прямом и обратном трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Отборными устройствами для измерения давления пара в трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Всеми перечисленными отборными устройствами.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить