PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №22 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Где должны находиться режимные карты по эксплуатации котлов?
В отделе главного энергетика.
У ответственного за безопасную эксплуатацию паровых и водогрейных котлов.
На щитах управления.
В производственно-техническом отделе.
Вопрос #2
С какой периодичностью проводятся проверка водоуказательных приборов продувкой и сверка показаний сниженных указателей уровня воды?
Не реже одного раза в смену.
Не реже одного раза в сутки.
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в неделю.
Вопрос #3
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #4
Какого размера должны быть раздробленные куски угля и сланца перед подачей в котельную?
Минимум 35 мм.
Минимум 30 мм.
Максимум 25 мм.
Любого размера.
Вопрос #5
Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Техническому руководителю организации.
Диспетчеру тепловых сетей.
Руководителю организации.
Оперативному дежурному МЧС.
Вопрос #6
Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Допускается, если прокладка труб произведена с соответствующей изоляцией.
Допускается, если получено разрешение от органов Ростехнадзора.
Не допускается ни при каких условиях.
Допускается при соответствии требованиям СНиП и правилам безопасности.
Вопрос #7
В течение какого срока должны храниться закрытые наряды?
Не более двух недель.
В течение 30 дней, кроме нарядов на проведение газоопасных работ.
Срок хранения нарядов должен быть не менее 2 лет.
Срок хранения нарядов устанавливается в каждой организации отдельно.
Вопрос #8
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,10 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,50 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,20 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Вопрос #9
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #10
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Обслуживающий персонал.
Ремонтный персонал.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Специально назначенная комиссия.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол