PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №22 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Сколько членов бригады и учеников может быть включено в состав бригады?
При работе по наряду бригада должна состоять не менее чем из двух человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве одного практиканта или ученика на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из трех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух учеников на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из четырех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух практикантов или одного ученика на каждого основного члена бригады.
Вопрос #2
С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Один раз в год.
Один раз в три года.
Один раз в пять лет.
Один раз в десять лет.
Вопрос #3
Что не указывается в документах на поставку жидкого топлива?
Марка топлива.
Низшая теплота сгорания.
Плотность.
Допустимое содержание влаги.
Вопрос #4
С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Не более 30 °С в сутки.
Не более 30 °С в час.
Не более 40 °С в час.
Не более 50 °С в сутки.
Вопрос #5
Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
Действия (бездействие) теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей, повлекшие возникновение аварийной ситуации.
Соблюдение требований нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения.
Своевременность принятия мер по устранению последствий аварийной ситуации и дефектов оборудования.
Оценка уровней профессиональных рисков.
Вопрос #6
С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в два дня.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Вопрос #7
Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 80 °С.
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 85 °С.
Вопрос #8
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
В соответствующей комиссии Ростехнадзора.
В комиссии организации.
В комиссии учебного центра, проводившего обучение.
В комиссии Министерства энергетики Российской Федерации.
Вопрос #9
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в полгода.
Вопрос #10
За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
За пять дней.
За три дня.
За десять дней.
За пятнадцать дней.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить