Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №21 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Вопрос #2
 Каким должен быть уклон трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #3
 Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #4
 Какой водой производится подпитка тепловой сети?
Вопрос #5
 За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
Вопрос #6
 Кем выдается разрешение на подключение тепловых сетей и систем теплопотребления после монтажа и реконструкции?
Вопрос #7
 Кем утверждаются годовые планы ремонтов тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
 С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры с проверкой эффективности установок электрохимической защиты тепловых сетей?
Вопрос #9
 Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
Вопрос #10
Допускается ли эксплуатировать тепловой насос с неисправными защитами, действующими на останов?
Назад к билетам