Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №21 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 Для какой запорной арматуры необходимо составлять паспорта установленной формы?
Вопрос #3
 Какие требования предъявляются к оформлению нарядов?
Вопрос #4
 Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Вопрос #5
 Кем выдается разрешение на включение или отключение тепловых пунктов и систем теплопотребления?
Вопрос #6
 В какие сроки законный владелец объекта теплоснабжения должен передать оперативную информацию в Ростехнадзор о возникновении аварийной ситуации, повлекшей повреждение сооружений, в которых находится объект, и прекращение теплоснабжения потребителей?
Вопрос #7
 С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Вопрос #8
 Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Вопрос #9
 С какой периодичностью бункеры при использовании влажного топлива должны полностью опорожняться для осмотра и чистки?
Вопрос #10
 В течение какого времени должен восполняться аварийный запас расходных материалов, использованных оперативным персоналом для ликвидации повреждений тепловых сетей?
Назад к билетам