Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №21 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 В какое время проводится разработка графиков подготовки к предстоящему отопительному периоду?
Вопрос #2
 Какие задвижки и затворы на тепловых сетях оборудуются электроприводом?
Вопрос #3
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #4
 На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #5
 Какая вода используется для промывания систем отопления?
Вопрос #6
 Какая информация не входит в акт расследования причин аварийной ситуации на объектах теплоснабжения?
Вопрос #7
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
Вопрос #8
 Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Вопрос #9
 С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 В каком случае оборудование, находящееся в оперативном управлении или оперативном ведении вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала, может быть выведено из работы без разрешения данного персонала?
Назад к билетам