Назад к билетам
Билет №20 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 Какие задвижки и затворы на тепловых сетях оборудуются электроприводом?
Вопрос #3
 Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
Вопрос #4
 Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Вопрос #5
 В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Вопрос #6
 Каким образом оперативный персонал проводит приемку и сдачу смены во время ликвидации технологических нарушений?
Вопрос #7
 С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления?
Вопрос #8
 Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Вопрос #9
 С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
Вопрос #10
 С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Назад к билетам