Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №20 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кем утверждаются годовые планы ремонтов тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 Какой уровень воды должен поддерживаться в котле?
Вопрос #3
 Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Вопрос #4
 С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Вопрос #5
 С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
Вопрос #6
 Кого из перечисленных лиц комиссия по расследованию причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения вправе привлекать к расследованию?
Вопрос #7
 Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Вопрос #8
 Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?
Вопрос #9
 Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Вопрос #10
 В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Назад к билетам