Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №20 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Вопрос #2
 Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #3
 С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
Вопрос #4
 Какой уровень воды должен поддерживаться в котле?
Вопрос #5
 Кто определяет порядок организации и проведения обходов и осмотров рабочих мест?
Вопрос #6
 Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Вопрос #7
 В какие сроки законный владелец объекта теплоснабжения должен передать оперативную информацию в Ростехнадзор о возникновении аварийной ситуации, повлекшей повреждение сооружений, в которых находится объект, и прекращение теплоснабжения потребителей?
Вопрос #8
 За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
Вопрос #9
 С какой периодичностью проводятся режимно-наладочные испытания котлов, работающих на твердом и жидком топливе?
Вопрос #10
 В соответствии с каким документом проводятся испытания тепловых энергоустановок, в результате которых может существенно измениться режим энергоснабжения?
Назад к билетам