Назад к билетам
Билет №2 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какие действия разрешается осуществлять при испытании тепловой сети на расчетные параметры теплоносителя?
Вопрос #2
 В каком объеме необходимо подвергать неразрушающим методам контроля сварные соединения трубопроводов тепловых сетей при пересечениях с автодорогами?
Вопрос #3
 Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Вопрос #4
 В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Вопрос #5
 Кем осуществляется контроль качества исходной, подпиточной и сетевой воды в системах теплоснабжения?
Вопрос #6
 С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи? 
Вопрос #7
 С какой периодичностью должны разрабатываться гидравлические режимы водяных тепловых сетей для отопительного и летнего периодов?
Вопрос #8
 Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Вопрос #9
 Какую поверхность должны иметь площадки для сливного оборудования?
Вопрос #10
 С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Назад к билетам