PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #2
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Не реже одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в шесть лет.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #3
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
При эксплуатации производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и температурой воды не более 200 °С.
При потреблении тепловой энергии только для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.
При эксплуатации паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата.
Вопрос #4
С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Ежегодно в соответствии с фактическим состоянием тепловых сетей.
Ежеквартально.
Ежемесячно.
Не реже одного раза в три года.
Вопрос #5
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Обслуживающий персонал.
Ремонтный персонал.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Специально назначенная комиссия.
Вопрос #6
Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Выполнить данное распоряжение, но обязательно сделать запись в оперативном журнале.
Немедленно доложить об ошибке лицу, давшему такое распоряжение, в случае подтверждения задания выполнить его и сделать запись в оперативном журнале.
Не выполнять данное распоряжение ни в коем случае.
Выполнить данное распоряжение беспрекословно.
Вопрос #7
С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Один раз в год.
Один раз в три года.
Один раз в пять лет.
Один раз в десять лет.
Вопрос #8
Когда проводятся испытания систем воздушного отопления и приточной вентиляции по определению эффективности работы установок и соответствия их паспортным и проектным данным?
Перед приемкой в эксплуатацию после монтажа, реконструкции, а также в процессе эксплуатации при ухудшении микроклимата, но не реже 1 раза в 2 года.
Не реже 1 раза в 5 лет или по требованию представителя органов Ростехнадзора.
Только при ухудшении параметров микроклимата, но не реже 1 раза в 4 года.
Вопрос #9
С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #10
В какой срок проводится расследование причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения со дня начала расследования?
В срок, не превышающий 20 дней.
В срок, не превышающий 30 дней.
В срок, не превышающий полугода.
В срок, не превышающий одного года.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить