PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
По графику, но не реже одного раза в два года.
По графику, но не реже одного раза в квартал.
По графику, но не реже одного раза в полугодие.
По графику, но не реже одного раза в год.
Вопрос #2
С какой периодичностью должен проводиться внутренний осмотр дымовой трубы и газохода с отключением всех подключенных котлов?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Через 5 лет после ввода в эксплуатацию и в дальнейшем не реже одного раза в 10 лет.
Через 10 лет после ввода в эксплуатацию и в дальнейшем не реже одного раза в три года.
Вопрос #3
С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
По утвержденному графику, но не реже одного раза в неделю.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в месяц.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в квартал.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в десять дней.
Вопрос #4
Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
Отборными устройствами для измерения температуры в подающих и обратных трубопроводах перед секционирующими задвижками и в обратном трубопроводе ответвлений диаметром 300 мм и более перед задвижкой по ходу воды.
Отборными устройствами для измерения давления воды в подающих и обратных трубопроводах до и после секционирующих задвижек и регулирующих устройств, в прямом и обратном трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Отборными устройствами для измерения давления пара в трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Всеми перечисленными отборными устройствами.
Вопрос #5
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Свыше 2 месяцев.
Свыше 6 месяцев.
Свыше 1 месяца.
Свыше 3 месяцев.
Вопрос #6
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #7
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #8
В какое время проводится разработка графиков подготовки к предстоящему отопительному периоду?
В конце каждого календарного года, но не позднее 1 января следующего года.
В середине текущего отопительного сезона, но не позднее 1 марта текущего года.
До окончания текущего отопительного сезона, но не позднее мая текущего года.
По окончании текущего отопительного сезона, но не позднее начала июля.
Вопрос #9
Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Руководитель организации.
Начальник службы производственного контроля.
Технический руководитель организации.
Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #10
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить