PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №2 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #2
С какой периодичностью должны корректироваться планы, схемы, профили теплотрасс?
Ежегодно в соответствии с фактическим состоянием тепловых сетей.
Не реже одного раза в три года.
Ежеквартально.
Ежемесячно.
Вопрос #3
Как оформляются изменения в составе бригады?
Изменения в составе бригады оформляет руководитель работ по данному наряду в таблице обоих экземпляров наряда.
Изменения в составе бригады не допускаются.
Изменения в составе бригады оформляет выдающий наряд в таблице обоих экземпляров наряда.
Если заменен только один член бригады, то изменения в наряд не вносятся, если два и более, то изменения оформляются в установленном порядке.
Вопрос #4
Какое максимальное отклонение от заданного режима на источнике теплоты допускается для температуры воды, поступающей в тепловую сеть?
±3 %.
± 5 %.
± 7 %.
± 10 %.
Вопрос #5
В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
Не позднее трех месяцев.
Не позднее двух месяцев.
Не позднее двух недель.
Не позднее месяца.
Вопрос #6
В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Если их рабочее давление не более 1,5 МПа (15 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 100 м2.
Если их рабочее давление не более 1,0 МПа (10 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 50 м2.
Если их рабочее давление не более 0,4 МПа (4 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 75 м2.
Если их рабочее давление не более 0,4 МПа (4 кгс/см2) и общая поверхность нагрева не более 50 м2.
Вопрос #7
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в полгода.
Вопрос #8
С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #9
Какую температуру должна иметь вода, используемая при гидравлических испытаниях паровых и водогрейных котлов?
Не ниже 0 °С и не выше 20 °С.
Не ниже 5 °С и не выше 30 °С.
Не ниже 10 °С и не выше 40 °С.
Не ниже 5 °С и не выше 40 °С.
Вопрос #10
В соответствии с каким документом проводятся испытания тепловых энергоустановок, в результате которых может существенно измениться режим энергоснабжения?
В соответствии с планом проведения работ.
В соответствии с рабочей программой испытаний.
В соответствии с техническим заданием.
В соответствии с перечнем необходимых работ.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол