Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №2 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какое освещение должны иметь приточные камеры систем вентиляции?
Вопрос #2
 Какие требования предъявляются Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок при выборе контрольного манометра для измерения давления при проведении испытаний тепловых сетей?
Вопрос #3
 В течение какого времени проводится комплексное опробование тепловых сетей?
Вопрос #4
 Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
Вопрос #5
 С какой периодичностью должны разрабатываться гидравлические режимы водяных тепловых сетей для отопительного и летнего периодов?
Вопрос #6
 Какая система отопления оборудуется приборами автоматического регулирования расхода тепловой энергии и теплоносителя?
Вопрос #7
 С какой периодичностью должна проводиться смазка подшипников и промывка их корпусов по окончании первого месяца работы?
Вопрос #8
 Кому дано право снимать пломбы с аппаратуры защиты, имеющей устройства для изменения уставок?
Вопрос #9
 Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #10
 Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?
Назад к билетам