Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?
Вопрос #2
 Каков максимальный общий срок расследования причин аварийной ситуации?
Вопрос #3
Каким должно быть содержание кислорода в газопроводах после продувки?
Вопрос #4
 В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Вопрос #5
 С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #6
 Кто имеет право давать разрешение на обход и осмотр оборудования?
Вопрос #7
 Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Вопрос #8
 За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
Вопрос #9
 В каком случае оборудование, находящееся в оперативном управлении или оперативном ведении вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала, может быть выведено из работы без разрешения данного персонала?
Вопрос #10
 Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Назад к билетам