Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кем выдается разрешение на включение или отключение тепловых пунктов и систем теплопотребления?
Вопрос #2
 Какого размера должны быть раздробленные куски угля и сланца перед подачей в котельную?
Вопрос #3
 В течение какого времени проводится комплексное опробование тепловых сетей?
Вопрос #4
 Какая запорная арматура применяется в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #5
 Какой федеральный орган исполнительной власти осуществляет контроль за безопасностью тепловых установок и сетей?
Вопрос #6
 Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Вопрос #7
 Кем осуществляется контроль качества исходной, подпиточной и сетевой воды в системах теплоснабжения?
Вопрос #8
 Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Вопрос #9
 При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 Что из перечисленного не входит в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Назад к билетам