Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Кто осуществляет допуск в эксплуатацию новых или реконструированных тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
 С какой периодичностью должен проводиться внутренний осмотр дымовой трубы и газохода с отключением всех подключенных котлов?
Вопрос #3
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
Вопрос #4
 Какая информация не входит в акт расследования причин аварийной ситуации на объектах теплоснабжения?
Вопрос #5
 С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Вопрос #6
 Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Вопрос #7
 Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Вопрос #8
 В каком случае проводятся внеочередные испытания на прочность и плотность теплопотребляющих энергоустановок?
Вопрос #9
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #10
 108. Какой температуры должна быть вода при заполнении трубопроводов тепловых сетей?
Назад к билетам