PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №19 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
На какой срок выдается распоряжение на производство работ?
Не более 5 календарных дней со дня начала работы.
Не более 20 календарных дней со дня начала работы.
Распоряжение носит разовый характер, срок его действия определяется продолжительностью рабочего дня исполнителей.
На все время проведения работ.
Вопрос #2
С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в смену.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в сутки.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в неделю.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в месяц.
Вопрос #3
С какой периодичностью проводится выборочная ревизия арматуры?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в пять лет.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #4
Какие сведения не входят в оперативную информацию, передаваемую законным владельцем объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации в соответствующие федеральные органы исполнительной власти?
Схемные, режимные и погодные условия.
Сведения о не включенном после аварийной ситуации (вывод в ремонт, демонтаж) оборудовании объекта, на котором произошла аварийная ситуация.
Основные технические параметры оборудования.
Сведения о проведении противоаварийных мероприятий на объекте до возникновения аварии.
Вопрос #5
Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
На площадках агрегатов.
Вблизи люков или лазов.
Около запорной, регулирующей и предохранительной арматуры и фланцевых соединений трубопроводов, находящихся под давлением.
На безопасном расстоянии от потенциально опасных агрегатов и оборудования (площадки агрегатов, люки, лазы, водоуказательные стекла, запорная регулирующая и предохранительная арматура, фланцы трубопроводов, находящихся под давлением).
Вопрос #6
С какой периодичностью необходимо проводить ревизию водоподготовительного оборудования и его наладку?
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в 10 лет.
Вопрос #7
Каков максимальный общий срок расследования причин аварийной ситуации?
65 дней.
85 дней.
20 дней.
45 дней.
Вопрос #8
Каким образом оперативный персонал проводит приемку и сдачу смены во время ликвидации технологических нарушений?
В установленном порядке.
По сокращенному регламенту.
Приемка и сдача смены во время ликвидации технологических нарушений не допускаются.
Вопрос #9
Кто должен проверять подготовку рабочих мест при допуске бригады к работе по наряду?
Производитель работ и наблюдающий.
Руководитель работ, производитель работ и дежурный.
Выдающий наряд, руководитель работ и производитель работ.
Руководитель работ и производитель работ совместно с допускающим.
Вопрос #10
Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
Отборными устройствами для измерения температуры в подающих и обратных трубопроводах перед секционирующими задвижками и в обратном трубопроводе ответвлений диаметром 300 мм и более перед задвижкой по ходу воды.
Отборными устройствами для измерения давления воды в подающих и обратных трубопроводах до и после секционирующих задвижек и регулирующих устройств, в прямом и обратном трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Отборными устройствами для измерения давления пара в трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Всеми перечисленными отборными устройствами.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить