Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №17 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
Вопрос #2
 Какие данные не указываются на табличке насосов, применяемых для питания котлов водой?
Вопрос #3
 С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры катодных и дренажных установок электрохимической защиты тепловых сетей?
Вопрос #4
 Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
Вопрос #5
 Можно ли осуществлять разбор сетевой воды из закрытых систем теплоснабжения?
Вопрос #6
 Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Вопрос #7
 В течение какого срока должны храниться закрытые наряды?
Вопрос #8
 Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
Вопрос #9
 Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 В каком случае проводятся внеочередные испытания на прочность и плотность теплопотребляющих энергоустановок?
Назад к билетам