Назад к билетам
Билет №15 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 В какой срок после окончания отопительного сезона необходимо проводить гидравлические испытания тепловых сетей для выявления дефектов?
Вопрос #2
 С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
Вопрос #3
 С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Вопрос #4
 С какой периодичностью должны проводиться технические осмотры катодных и дренажных установок электрохимической защиты тепловых сетей?
Вопрос #5
 В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Вопрос #6
 Какую температуру горячей воды необходимо поддерживать в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения в открытых системах теплоснабжения?
Вопрос #7
Какой должна быть максимальная величина колебания давления газа в газопроводе котельной?
Вопрос #8
 Кто должен проверять подготовку рабочих мест при допуске бригады к работе по наряду?
Вопрос #9
 Что будет с разрешением на допуск энергоустановки в эксплуатацию, если в течение шести месяцев энергоустановка не будет технологически присоединена к сетям?
Вопрос #10
 Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
Назад к билетам