PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Новый тест об утечке персональных данных
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 80 °С.
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 85 °С.
Вопрос #2
Какое максимальное отклонение от заданного режима на источнике теплоты допускается для температуры воды, поступающей в тепловую сеть?
±3 %.
± 5 %.
± 7 %.
± 10 %.
Вопрос #3
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #4
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Обслуживающий персонал.
Ремонтный персонал.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Специально назначенная комиссия.
Вопрос #5
С какой периодичностью проводится наружный осмотр мазутопроводов и арматуры?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #6
С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #7
Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Путем наложения металлических скоб.
Путем склейки и вулканизации.
Путем прошивки нитью.
Вопрос #8
В соответствии с требованиями какого документа должна осуществляться эксплуатация дымовых и вентиляционных промышленных труб?
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
В соответствии с Правилами техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей.
Вопрос #9
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #10
В течение какого срока должны храниться закрытые наряды на проведение газоопасных работ?
Не более месяца.
Не более 45 дней.
Срок хранения нарядов составляет 1 год со дня их выдачи.
Срок хранения нарядов устанавливается в каждой организации отдельно.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить