PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Новый тест по обращению с медицинскими отходами
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №14 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #2
Что из перечисленного не указывается в должностной инструкции персонала?
Взаимоотношения работника с вышестоящим, подчиненным и другим связанным по работе персоналом.
Перечень инструкций и другой нормативно-технической документации, схем установок.
Порядок подготовки к пуску, пуск, остановки во время эксплуатации и при устранении нарушений в работе энергоустановки.
Права, обязанности и ответственность работника.
Вопрос #3
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,10 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,50 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,20 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Вопрос #4
Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Прекращение теплоснабжения потребителей в отопительный период на срок более 24 часов.
Разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок 3 суток и более.
Повреждение сооружений, в которых находятся объекты, которое привело к прекращению теплоснабжения потребителей.
Повреждение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя тепловых сетей на срок до 24 часов.
Вопрос #5
С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов?
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в полгода.
Один раз в год весной.
Не реже одного раза в три года.
Вопрос #6
Что не указывается в документах на поставку жидкого топлива?
Марка топлива.
Низшая теплота сгорания.
Плотность.
Допустимое содержание влаги.
Вопрос #7
Каким образом проводится проверка плотности соединений газопровода и арматуры, установленной на нем?
По внешним признакам утечки газа (по запаху, звуку) с использованием мыльной эмульсии.
С помощью открытого огня.
С помощью газоанализаторов.
Вопрос #8
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
1 раз в год (перед началом грозового сезона).
2 раза в год (весной и осенью).
1 раз в год (по окончании отопительного сезона).
1 раз в год (перед началом отопительного сезона).
Вопрос #9
С какой периодичностью должны пересматриваться инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Не реже одного раза в десять лет.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #10
Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
На площадках агрегатов.
Вблизи люков или лазов.
Около запорной, регулирующей и предохранительной арматуры и фланцевых соединений трубопроводов, находящихся под давлением.
На безопасном расстоянии от потенциально опасных агрегатов и оборудования (площадки агрегатов, люки, лазы, водоуказательные стекла, запорная регулирующая и предохранительная арматура, фланцы трубопроводов, находящихся под давлением).
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить