PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №14 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #2
В соответствии с требованиями какого документа должна осуществляться эксплуатация дымовых и вентиляционных промышленных труб?
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
В соответствии с Правилами техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей.
Вопрос #3
Где должны отмечаться случаи подачи необработанной воды для подпитки тепловой сети?
В сменном журнале.
В оперативном журнале.
В режимной карте.
В паспорте трубопровода.
Вопрос #4
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #5
Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
5 смен.
8 смен.
10 смен.
12 смен.
Вопрос #6
Каким способом должна производиться подача топлива в котельные?
Ручным.
Механизированным.
Комбинированным.
Вопрос #7
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
При введении в действие новых или переработанных норм и правил.
При назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительного знания норм и правил.
По требованию представителя территориального органа Ростехнадзора.
При перерыве в работе в данной должности более 3 месяцев.
Вопрос #8
Каким образом обозначаются арматура на подающем трубопроводе и соответствующая ей арматура на обратном трубопроводе?
Нечетным и четным номерами соответственно.
Четным и нечетным номерами соответственно.
Двузначным и трехзначным номерами соответственно.
Вопрос #9
С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Не более 30 °С в сутки.
Не более 30 °С в час.
Не более 40 °С в час.
Не более 50 °С в сутки.
Вопрос #10
Каким образом проводятся предварительные и приемочные испытания трубопроводов тепловых сетей?
Азотом.
Кислородом.
Паром.
Водой, в отдельных случаях пневматическим способом.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол