Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №14 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #2
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #3
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
Вопрос #4
 При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
Вопрос #5
 Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
Вопрос #6
 С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Вопрос #7
 Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
 С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
Вопрос #9
 Каким образом проводится проверка плотности соединений газопровода и арматуры, установленной на нем?
Вопрос #10
 В каком случае проводится внеочередное освидетельствование тепловых энергоустановок?
Назад к билетам