Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №14 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
Вопрос #2
 В какое время проводится разработка графиков подготовки к предстоящему отопительному периоду?
Вопрос #3
 В какой срок проводится расследование причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения со дня начала расследования?
Вопрос #4
 С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #5
Какой должна быть максимальная величина колебания давления газа в газопроводе котельной?
Вопрос #6
 Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Вопрос #7
С какой периодичностью должны проводиться гидравлические испытания котлов?
Вопрос #8
 С какой периодичностью должна проводиться смазка подшипников и промывка их корпусов по окончании первого месяца работы?
Вопрос #9
 В каком случае проводится внеочередное освидетельствование тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 С какой скоростью необходимо проводить подогрев сетевой воды при установлении циркуляции?
Назад к билетам