PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №14 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
Сколько членов бригады и учеников может быть включено в состав бригады?
При работе по наряду бригада должна состоять не менее чем из двух человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве одного практиканта или ученика на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из трех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух учеников на каждого основного члена бригады.
При работе по наряду бригада должна состоять не меньше чем из четырех человек, включая производителя работ, который в строках наряда «с членами бригады» не указывается. Допускается включение в состав бригады практикантов и учеников, а также вновь принятых рабочих, проходящих практическое обучение, без проверки знаний требований правил безопасности в количестве двух практикантов или одного ученика на каждого основного члена бригады.
Вопрос #2
Какой водой производится подпитка тепловой сети?
Умягченной деаэрированной водой.
Обессоленной водой.
Водопроводной водой.
Конденсатом.
Вопрос #3
Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
Ремонтным персоналом.
Эксплуатационным персоналом.
Специально назначаемой комиссией.
Вопрос #4
Допускается ли эксплуатировать тепловой насос с неисправными защитами, действующими на останов?
Допускается под наблюдением обслуживающего персонала.
Не допускается.
Допускается с разрешения ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #5
Кем осуществляется контроль качества исходной, подпиточной и сетевой воды в системах теплоснабжения?
Только привлекаемой специализированной проектной или наладочной организацией.
Заводом - изготовителем оборудования.
Химической лабораторией или специальным структурным подразделением организации.
Вопрос #6
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #7
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #8
В каком из перечисленных случаев разрешается эксплуатация теплообменных аппаратов?
До истечения срока очередного освидетельствования.
При отсутствии элементов защит.
После выявления дефектов, угрожающих нарушением надежной и безопасной работы.
При неисправности регуляторов уровня.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Не реже одного раза в восемь лет.
Не реже одного раза в шесть лет.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проводиться обходы теплопроводов и тепловых пунктов в течение отопительного сезона?
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Не реже одного раза в две недели.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить