PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,10 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,50 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,20 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Вопрос #2
В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Если в одной группе не менее двух сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее трех сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее четырех сетевых рабочих насосов.
Резервный насос устанавливается при любом количестве рабочих насосов.
Вопрос #3
Какие сведения не входят в оперативную информацию, передаваемую законным владельцем объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации в соответствующие федеральные органы исполнительной власти?
Схемные, режимные и погодные условия.
Сведения о не включенном после аварийной ситуации (вывод в ремонт, демонтаж) оборудовании объекта, на котором произошла аварийная ситуация.
Основные технические параметры оборудования.
Сведения о проведении противоаварийных мероприятий на объекте до возникновения аварии.
Вопрос #4
Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Техническому руководителю организации.
Диспетчеру тепловых сетей.
Руководителю организации.
Оперативному дежурному МЧС.
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Вопрос #6
Допускается ли прокладывать трубы с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и газами через помещение для вентиляционного оборудования?
Допускается, если прокладка труб произведена с соответствующей изоляцией.
Допускается, если получено разрешение от органов Ростехнадзора.
Не допускается ни при каких условиях.
Допускается при соответствии требованиям СНиП и правилам безопасности.
Вопрос #7
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Плоские накладные приварные.
Плоские приварные с ребрами.
Эллиптические.
Применяются все виды заглушек.
Вопрос #8
Какие данные не указываются на табличке предохранительного клапана?
Давление срабатывания клапана.
Срок проведения испытания.
Срок следующего проведения испытания.
Дата ввода в эксплуатацию.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в два дня.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Вопрос #10
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Проектом и паспортом тепловой энергоустановки.
СНиП «Тепловые сети» и «Производственные здания и сооружения».
Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Всеми перечисленными документами.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол