Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №12 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Назад к билетам
Вопрос #1
 С какой периодичностью должен проводиться внутренний осмотр дымовой трубы и газохода с отключением всех подключенных котлов?
Вопрос #2
 Какой условный диаметр должна иметь запорная арматура штуцеров, устанавливаемых в низших точках трубопроводов воды и конденсата?
Вопрос #3
 С какой периодичностью должна проводиться очистка внутренних частей воздуховодов систем вентиляции?
Вопрос #4
 Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
Вопрос #5
  С какой периодичностью необходимо проводить ревизию водоподготовительного оборудования и его наладку?
Вопрос #6
 Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Вопрос #7
Что не допускается делать для предупреждения самовозгорания каменного угля?
Вопрос #8
 Кто должен проверять подготовку рабочих мест при допуске бригады к работе по наряду?
Вопрос #9
 Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
Вопрос #10
 В соответствии с каким документом проводятся испытания тепловых энергоустановок, в результате которых может существенно измениться режим энергоснабжения?
Назад к билетам