Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №12 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Когда проводится промывка систем отопления?
Вопрос #2
 Кто дает указание на ввод в эксплуатацию после монтажа или реконструкции технологических защит, действующих на отключение оборудования?
Вопрос #3
 На какие тепловые энергоустановки не распространяются Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вопрос #4
 Каким образом обозначаются арматура на подающем трубопроводе и соответствующая ей арматура на обратном трубопроводе?
Вопрос #5
 Какая информация не входит в акт расследования причин аварийной ситуации на объектах теплоснабжения?
Вопрос #6
 Какие данные не указываются на табличке насосов, применяемых для питания котлов водой?
Вопрос #7
 Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Вопрос #8
 Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
Вопрос #9
 Какой срок хранения предусмотрен для исполнительных схем-генпланов подземных сооружений и коммуникаций на территории организации?
Вопрос #10
В каких пределах допускается отклонение среднесуточной температуры воды, поступившей в систему отопления и горячего водоснабжения?
Назад к билетам