Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №12 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
Вопрос #2
Допускается ли эксплуатировать тепловой насос с неисправными защитами, действующими на останов?
Вопрос #3
 Где должны отмечаться случаи подачи необработанной воды для подпитки тепловой сети?
Вопрос #4
 Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Вопрос #5
 Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
Вопрос #6
 Кому дано право снимать пломбы с аппаратуры защиты, имеющей устройства для изменения уставок?
Вопрос #7
 Каков максимальный общий срок расследования причин аварийной ситуации?
Вопрос #8
 В каком случае оборудование, находящееся в оперативном управлении или оперативном ведении вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала, может быть выведено из работы без разрешения данного персонала?
Вопрос #9
 С какой периодичностью проводится наружный осмотр мазутопроводов и арматуры?
Вопрос #10
 В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Назад к билетам